Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Печи голландки - особенности печей голландского типа

Печи голландки - особенности печей голландского типаОдин из способов обогрева дома – монтаж печи-голландки. Ее просто возвести, они экономичны, пожаробезопасны и прекрасно справляются с задачей обогрева помещений. Ведь это устройство способно обогреть помещение в 60 квадратных метров при правильном ее монтаже. Сегодня можно увидеть разной формы. Они бывают квадратными, круглыми, прямоугольными. Вообще печи-голландки очень красивы и интересны, они прекрасно подходят для крупногабаритных помещений. По своей массе голландки меньше, чем обычные печи. Так же у нее тонкие стены, имеющие всего один-два кирпича. Благодаря такой конструкции помещение очень быстро нагревается с минимальными затратами горючего материала.

Чтобы смонтировать голландку, необходимо сделать фундамент, впрочем, как и для строительства других печей, только у них ниже располагается топка, всего лишь сантиметров на 30 выше пола. За счет такой конструкции помещение прогревается равномерно, усиливая движение воздушных масс. Высота топочной части печи составляет около трети высоты всей печи. В зависимости от типа конструкции печи-голландки, патрубок может располагаться или на задней стенки или спереди. После возведения печи, ее отделывают, а для облицовки используют разные материалы: кирпич, металл и пр. Колпакового типа.

В данном типе печей горячие газы поднимаются от топки в специальный колпак, где они остывают, отдавая тепло, а оттуда они вытесняются дымом или в следующий колпак или в атмосферу. Канального типа. Во время работы данного типа печей, продукты горения проходят по петляющим вверх каналам, отдавая все тепло стенам печи, и только после этого они уходят в атмосферу. Смешанный тип печей-голландок.

В данных печах используют и канальный и колпаковый тип конструкции. Современные печи-голландки обрели новые формы, появились новые конструктивные элементы, за счет чего повысилась теплоотдача печи и безопасность. Для расширения функциональности в некоторых моделях печей-голландок стали монтировать ниши, а фасадную часть выполняют в виде камина. Это позволяет любоваться открытым огнем вечерами. Благодаря огромному выбору конструкции, может быть выполнена в любом стиле, от классических печей и до придания конструкции внешности камина. Каждый тип красиво смотрится, дополняя интерьер помещения, и согревая ваш дом.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта