Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Производство малярных работ

Производство малярных работОчистка подлежащих окраске поверхностей от грязи, брызг и потеков раствора производится электрощетками, металлическими шпателями, скребками, ветошью. Пыль сдувают струей сжатого воздуха. Все сырые места высушивают. Для очистки металлических поверхностей применяют электрощетки и пескоструйные аппараты. Сглаживание неровностей оштукатуренной поверхности производят лещадью, пемзой, куском дерева, стеклянной шкуркой, зажатой в металлической обойме терки. Деревянные поверхности подготавливают под первичную масляную окраску путем вырубки сучков и засмолов на глубину 2—3 мм с последующей заделкой этих мест шпаклевкой; заделывают также все трещины в древесине; устраняют дефекты в столярных изделиях (заусеницы и т. п.). Для вырубки сучков и засмолов применяют электросверлилки. Грунтовка оштукатуренных, деревянных, металлических и других поверхностей производится при помощи пистолета-краскораспылителя 0-45, имеющего насадку со щелевым отверстием и соответствующее сопло. Подмазки применяют для исправления небольших выбоин и дефектов как по оштукатуренным поверхностям, так и по деревянным и металлическим. Подмазку наносят деревянным или металлическим шпателем, а после просыхания зачищают и протирают от пыли.

Сплошная шпаклевка (первая и вторая) производится механизированными шпателями или пистолетами 0-45 или НБ-3 с последующим сглаживанием поверхности широким резиновым шпателем. При небольших площадях шпаклевку наносят при помощи деревянных и металлических шпателей. Сплошной шпаклевке подвергаются панели в лестничных клетках, в местах общего пользования, в санитарных узлах и кухнях жилых и общественных зданий. Шлифовку после шпаклевки и грунтовки производят пемзой или шкуркой при помощи шлифовальной машинки или вручную. Шлифованную поверхность очищают от пыли струей сжатог. о воздуха, щеткой или ветошью.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта