Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Устройство подмостей, блочные подмости, состоящие из укрупненных блоков или пакетов

Устройство подмостей, блочные подмости, состоящие из укрупненных блоков или пакетовВ зданиях, обслуживаемых монтажными кранами, целесообразно применять блочные подмости, состоящие из укрупненных блоков или пакетов, позволяющих ускорить установку и разборку подмостей, одновременно приближая вес поднимаемых элементов подмостей к грузоподъемности обычно применяемых башенных или стрелковых кранов. а) блочные подмости треста «Строитель», состоящие из трубчатых форм, соединяемых связями жесткости и настилом. Вес одной панели размером 2,5 х 5,0 м равен 800 кг. Длительность установки краном — 12 мин.; приспособлены для высоты этажа в 3,6 м. б) пакетные подмости Сибирцева, состоящие из двух рам и настила размером 4,45 х 2,35 м. Длительность установки 100-м2 подмостей — 45 мин.; приспособлены для высоты этажа 3,3 м. Подмостина шагающих домкратах Стуканова позволяют, в отличие от поярусных подмостей, производить кладку на оптимальном уровне 50—80 см независимо от вспомогательных работ (по перемащиванию подмостей). Этим достигается сокращение сроков возведения стен и повышение производительности каменщиков. Грузоподъемность.............................................. 2.5 т Шаг домкрата....................................................... 750 мм Высота рамы........................................................ 1310 мм Длина домкрата..................................................... 789 мм Ширина домкрата................................................

412 мм Скорость подъема............................................... 175 мм/мии Вес одного домкрата с электромотором. 125 кг Рис. 1. Типы подмостей: 1 — ВСУ с подлесками; 2 — СКО; 3 — стоечные.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта