Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Сетки против москитов

Сетки против москитовУкусы комаров и летающие по комнатам мухи не радуют никого. В то же время, различные средства «обороны» вроде фумигаторов или липкой ленты для мух малоэффективны и, скорее, приносят неудобства хозяевам жилья, а не насекомым, с которыми ведется борьба. Оптимальное решение – физически оградить жилье от проникновения нежелательных гостей, установив и на двери (в случае необходимости). Существует много разновидностей москитных сеток. Главная их особенность – конструкция разработана с учетом особенностей современных дверей и может применяться универсально. Проведем краткую классификацию москитных сеток, чтобы помочь сориентироваться в них. В первую очередь, существуют сетки для окон и для дверей. Дверные сетки в нашей стране не слишком распространены, их, скорее, можно увидеть на экране телевизора. Всем знакома картина, как на американской веранде перед входной дверью в коттедж открывается дверца, состоящая из сетки. Любому владельцу коттеджа стоит задуматься об установке такой системы, так как она очень эффективна. В комплект поставки входят удобные петли, на которые монтируется сетка.

рамочные, и раздвижные. Они изготавливаются специально для вставки в пластиковое окно, потому размеры рамки подогнаны под металлопластиковый профиль. При помощи специальных креплений рамка фиксируется в оконном проеме, не мешая работать механизмам окна: оно будет все так же удобно закрываться, открываться на проветривание или полностью. Главные преимущества: привлекательные цены, простая конструкция, надежность и долговечность. Как правило, рамочную москитную сетку советуют иметь всем тем, кто ставит пластиковые окна.

Сразу после установки окон рекомендуется изготовить сетки по заданным размерам и произвести монтаж. Мыть эти сетки очень легко, они изготавливаются из полимера, устойчивого к влаге, потому они не деформируются во время мытья. Кроме того, они отлично выдерживают все «невзгоды», вроде дождя, снега, холода и т. п. – более сложная конструкция, рассчитанная на применение на остекленных балконах и лоджиях. Принцип действия схож со шкафом-купе: вдоль окон монтируются специальные полозья, по которым сетка может свободно перемещаться. Таким образом, можно закрыть любое открытое окно на балконе. Такие сетки могут устанавливаться как внутри помещения, так и со стороны улицы. Данная конструкция стоит несколько дороже, но она гораздо эффективнее для балкона или лоджии по сравнению с обычной рамочной системой.

Самая удобная, но и самая технически сложная – рулонная система москитных сеток Она представляет собой скрученный в рулон отрез антимоскитного сеточного полотна, а также систему разворачивания этого полотна. Система по принципу действия похожа на защитные ролеты, применяемые для закрывания витрин в магазинах. Главное преимущество такой системы – универсальность. С ее помощью можно легко защитить мансардные окна, любые проемы. Кроме того, сетка удобна в эксплуатации: она автоматически скручивается на барабан, позволяя легко и быстро получить доступ к окну. Подводя итоги, можно прийти к выводу, что выбор сетки зависит от двух основных параметров: финансовые возможности и тип защищаемого проема. Если человек может себе позволить относительно высокие расходы, стоит применять рулонную систему. Если же необходимо сэкономить - стоит ставить рамочную систему.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта