Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Чистим бассейн от грязи и бактерий

Чистим бассейн от грязи и бактерийНаличие собственного бассейна – это прекрасный способ проведения досуга для всей семьи и поддержания отличной физической формы. Но чтобы вода всегда была чистой, приятной, а самое главное, безопасной для здоровья, необходимо выбрать способ как очистить бассейн и уделять внимание своевременной очистке водоема и самой воды от посторонних объектов. К объектам, засоряющим воду, относятся листья, пыль, пыльца, частицы кожи и волосы купающихся, остатки косметических средств, которые вода смывает с тела, насекомые. Если воду долго не чистить, то она зацветет, появятся водоросли, неприятный запах и мутный цвет. Владельцам переливных бассейнов немного проще с фильтрацией, потому что сама конструкция заключается в постоянной циркуляции воды с верха ко дну. Также дополнительным бонусом к сохранению качества воды будут фонтаны, устройства для создания течения, водные горки, то есть все те дополнения, которые не дают воде застаиваться. Даже если вас привлекает, нельзя экономить на фильтрах и прочих устройствах для очистки воды. Даже при самых горящих сроках, еще на стадии проекта нужно установить стационарные очистительные системы, чтобы все коммуникации были готовы. Конечно, надувной бассейн такой подготовки не требует, но и его нужно чистить регулярно. Каким образом очищать бассейн – ручным или механическим, решать владельцу.

Принцип прост – ручная чистка резервуара довольно долгая, механика все делает быстрее и качественнее. Например, пылесос для бассейна в ручном варианте просто собирает с поверхности воду мелкий мусор, и очищает стенки выше ватерлинии. Но для полноценного очищения дна необходим автоматический экземпляр. Кроме устранения видимого мусора, нужно задуматься об уничтожении невидимого врага - бактерий. Грязная вода при попадании в организм вызывает самые неприятные ощущения, от расстройства кишечника до инфекционных заболеваний. Поэтому должна использоваться в тандеме с инструментальной чисткой. Самый дешевый способ дезинфекции – это добавление хлора, такой способ массово используют в бассейнах общего пользования. В хлорке не выживет ни один паразит, но вода приобретет неприятный запах, кожа может выдать раздражение, а дамам, которые красят волосы, хлорка может значительно испортить цвет волос.

Поэтому для личного бассейна лучше использовать безопасные способы дезинфекции, например, озонирование или УФ излучатели. Эти способы дороже, но зато владелец водоема может быть спокоен за здоровье тех, кто купается. Как часто чистить водоем, зависит от его проходимости. В целом очистительные мероприятия проводят по мере загрязнения.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта