Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Канадские дом : причины их востребованности на рынке загородной недвижимости

Канадские дом : причины их востребованности на рынке загородной недвижимостиБольшой город «давит» на своих обитателей, постоянно находиться внутри многомиллионного мегаполиса – занятие не из приятных. Если молодежь стремится в столичный регион только потому, что там имеется больше шансов реализовать творческий потенциал, то представители старшей возрастной группы, наоборот, стараются покинуть город. Взор их устремляется в сторону уютных коттеджей, расположенных в отдалении от шумных транспортных магистралей и загрязняющих окружающую среду перерабатывающих комбинатов. Именно там, в краю экологического благополучия, люди начинают понимать, насколько прекрасной может быть жизнь. Почему не происходит массового переезда обитателей мегаполисов в загородную зону? Мужчин и женщин не всегда устраивает высокая «цена вопроса» - полностью готовые к вселению дома стоят недешево. Не во всех случаях для их покупки будет достаточно средств, оставшихся после продажи городской квартиры.

Проблема решаема? Вполне! Оптимизация трат достигается возведением жилого здания на земельном участке. Риэлтерские компании реализуют наделы внутри поселковой зоны с развитой инфраструктурой, к границам которой подведены все необходимые инженерно-технические коммуникации (речь ведется об электричестве, магистральном газе, водопроводе, канализации).

Особняк, возведенный силами привлеченной подрядной компании, обходится владельцам в разы дешевле, чем изначально готовый к вселению дом – это очевидный факт. На коттеджи какого типа обращают внимание желающие кардинально сменить место жительства горожане? Предметом повышенного спроса на специализированном рынке являются «канадские дома». В процессе их возведения используют готовые к использованию панели индустриальной готовности, внутри которых помещен технологичный утеплитель. Строительство подобных коттеджей больше напоминает игру в конструктор Лего гигантских размеров – бригада монтажников в состоянии поставить «коробку» в предельно сжатые сроки, буквально за 1.5 месяца. Арматура и используются, преимущественно, для возведения основы здания – его фундамента. Очевидной особенностью быстровозводимых коттеджей является не только простата проведения монтажных мероприятий. Делая ставку на «канадские дома», у организаторов строительства появляется отличный шанс оптимизировать предстоящие издержки.

С чем связана возможность сокращения предстоящих трат? Во внимание, во-первых, следует принимать то обстоятельство, что плиты заводской готовности (бывают стенового и кровельного типа) оптимально сочетают не только механическую прочность, но и малый удельный вес. Во многом поэтому удается отказаться от возведения излишне массивного фундамента – воспринимать вес дома может и облегченная конструкция ленточного типа. Сотрудники подрядной компании могут как купить которого зависит от марки прочности, так и приготовить его непосредственно на строительной площадке. Во-вторых, при использовании ограждающих конструкций, доставленных на объект, не нужно привлекать спецтехнику – комплекс монтажных мероприятий удается провести подручным инструментарием. В-третьих, сэндвич-панели отличаются малой теплопроводностью – находиться под защитой можно даже тогда, когда за окном лютый мороз. Проводить работы по наружному утеплению в случае с технологичными быстровозводимыми коттеджами нет никакого смысла.

Помещения, «поднимаемые» в соответствие с канонами «канадской технологии», оптимально подходят для возведения как загородной дачи, предназначенной для проживания в ней летом, так и коттеджа, рассчитанного на круглогодичное в нем нахождение всей семьи.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта