Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Какой светильник выбрать

Какой светильник выбратьКонструкция современных натяжных потолков предоставляет возможность вмонтировать в них всевозможные светотехнические устройства. Наиболее популярными среди них считаются точечные . Достаточно часто у заказчиков появляется вопрос: какие светильники разрешаются для монтажа, а какие устанавливать нельзя? Кроме того, всегда есть желание выбрать модели, подходящие не просто в соответствии с техническими параметрами, но и по дизайну. То есть, таким образом, чтобы осветительные приборы не нарушали остального интерьера помещения. Ассортимент в современной сфере освещения является настолько огромным, что разобраться там самостоятельно практически невозможно. Для начала необходимо разобраться с тем, что же все-таки из представленного внушительного выбора будет нам светить домашним теплым светом, а что сумеет сформировать дополнительные расходы и головную боль.

Во-первых, ни для кого не секрет, что освещение связано с электричеством, а в световых устройствах оно частично превращается в тепло, которое в этой ситуации никому не требуется. Любые, лампы и лампы накаливания выделяют огромное количество тепла, соответственно, нагревают всё, что находится рядом с ними, включая натяжной потолок. Если его полотно на протяжении значительного промежутка времени будет находиться под влиянием повышенных температур, то оно начнет терять эластичность, желтеть и может потрескаться. Таким образом, период эксплуатации представленного потолка окажется минимальным. Чтобы не допустить тепловое воздействие на полотно, специалисты часто выставляют ряд ограничений в отношении типа светильника, мощности лампочек и прочих достаточно важных параметров.

На сегодняшний день существует две основные разновидности встраиваемых точечных светильников: с  внутренним размещением лампочки и с наружным. Наружное предусматривает расположение лампочки ниже уровня полотна потолка (отгораживается от него посредством специальной платформы). Внутреннее – лампочка является утопленной внутрь и практически не выходит за уровень полотна. Как показывает практика, наружные светильники являются более предпочтительными, поскольку лампочка располагается не в замкнутом пространстве и скорее охлаждается. Кроме того, металлическая платформа осветительного устройства отделяет полотно от «тела» лампы.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта