Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Одновременная продажа и покупка квартиры. Как приобрести жилье

Одновременная продажа и покупка квартиры. Как приобрести жильеЕсли вы хотите выгодно и быстро обменять старую квартиру на более просторный вариант или жилье в другом микрорайоне или просто решили продать старую квартиру, а уж взамен купить новую с более современной планировкой, то тут вам предстоит создать для себя определенный алгоритм действий. Это позволит сделать всё побыстрее и более выгодно. Итак, с чего же начать? В первую очередь следует изучить рынок вторичного жилья, чтобы определиться с ценой квадратного метра, а также сориентироваться, насколько ваше предложение будет выгодно для покупателей. Ведь часто средняя цена квадратного метра не является ориентиром для оценивания жилплощади. Тут важно учесть спрос, конкуренцию, а также микрорайон, состояние дома.

Но об этом следует сказать отдельно. А сначала можно просто изучить объявления в газете или заглянуть в ближайшее риэлтерское агентство, чтобы проконсультироваться со специалистом. Хоть эта услуга и платная, но ведь вы стремитесь не продешевить, так что лучше получить квалифицированную консультацию. На этом этапе вы также можете поинтересоваться ценами на жилье в новостройках, где вы планируете приобретать в будущем квартиру. Теперь, когда вы уже изучили ценовые предложения других продавцов на рынке недвижимости, то следует рассчитать цену своего жилья. Огромное значение имеет и состояние жилья. Если предварительно вы сделаете капитальный ремонт, то сможете оценить квартиру дороже.

При этом не факт, что такая жилплощадь быстрее продастся, ведь новым жильцам захочется обустроить интерьер по-своему. Так что не спешите затевать генеральную перепланировку. А вот в службу ЖКХ или агентство оценки архитектурного состояния дома можете обратиться, чтобы взять справку о том, что строение не требует капитального ремонта, а возможно и является исторической ценностью. Эти факторы могут повлиять на решение покупателя в вашу пользу. Когда цены изучены, стоимость дома или квартиры определена, документы собраны, то можно искать покупателя. Тут уж вам придется подать объявления в СМИ. Можно также оповестить всех своих знакомых, подключив их к продаже, и развесить объявления по городу. Некоторые считают удобным воспользоваться услугами посредников, чтобы сэкономить время. Но при этом цена на квартиру завышается, так что и желающих ее купить может быть меньше. Остается ждать и одновременно подыскивать себе жилье в новостройке, куда вы хотите переехать.

Однако следует быть готовым, что на момент продажи вашей квартиры присмотренная жилплощадь будет занята другими покупателями, или просто увеличиться в цене. И тут уж придется брать кредиты или одалживать деньги у знакомых и родственников. Но можно избежать всего этого длинного и сложного пути и гарантированно купить квартиру на первичном рынке по фиксированной цене. Каким образом? Для этого лишь нужно заключить договор со Среднерусской строительной компанией, которая проводит акцию. Спецпредложение дает вам возможность фактически забронировать квартиру в новостройке на условиях, что цена ее будет фиксирована до момента продажи вашего жилья, а продажей Вашей старой квартиры займутся специалисты компании. Среднерусская строительная компания уже имеет отзывы от довольных клиентов, которые поверили в возможности и перспективы, вверили заботу о себе, а в результате получили новое жилье.

При этом они сэкономили время, ведь им не пришлось искать покупателей, сократили расходы за счет фиксированной цены на недвижимость на первичном рынке, выиграли в затратах собственных сил, ведь всё за них сделали специалисты. Это действительно выгодно - улучшить свои жилищные условия, подыскать квартиру в современном комфортабельном доме в нужном вам микрорайоне без лишних затрат времени, средств и усилий с вашей стороны. Это инновационное предложение для тех, кто действительно ценит свое время и привык решать вопросы оперативно и максимально удобно.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта