Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Установка натяжных потолков в Апрелевке недорого

Установка натяжных потолков в Апрелевке недорогоПроведение современного подразумевает использование высокотехнологичных материалов. Такой подход позволяет получить превосходный результат, выгодно вложить деньги в долгосрочную перспективу и сделать свое жилище уютным и красивым. Особенно много хлопот всегда причиняет потолок. Обычная побелка — устаревший и ненадежный способ. Практически сразу же на поверхности появляются трещины, заметные невооруженным глазом. Даже небольшое количество воды, просочившееся от соседей сверху после аварии или забытого крана в ванной, гарантированно испортят плоды тяжелого труда. Идею поклеить обои обсуждать нет смысла, а краска не отличается эстетичным внешним видом. В Апрелевке существует решение, которое отличается выгодностью, долговечностью и технической — установка натяжных потолков. Конструкция имеет привлекательный вид, очень легко монтируется, хотя самостоятельно выполнить монтаж все же лучше не пробовать.

О продержатся такие потолки достаточно долго — гарантия на качественные, сертифицированные изделия достигает десяти лет. Еще одно важное преимущество такого решения — возможность подобрать в огромном ассортименте расцветок и фактур именно такой, который идеально впишется в. Самое главное, предварительно определиться, какой вариант подойдет наилучшим образом. А это будет зависеть от габаритов помещения и его целевого предназначения. В кухне и гостиной превосходно смотрится глянцевое полотно. Оно отлично отражает свет, а значит гарантированно восполнит недостаток освещения в пасмурные дни и вечернее время. Кроме того, глянец обладает свойством увеличивать визуально объем.

А значит небольшая кухня с низким потолком внезапно превратится в довольно просторное даже в высоту помещение. Матовые варианты более недорогие и спокойные. Такую полихлорвиниловую пленку часто устанавливают в спальнях или детских комнатах. Мягкая, ненавязчивая поверхность не раздражает глаза, позволяет спокойно отдохнуть вечером после трудного рабочего дня. Существует еще один вариант — тканевое полотно. Его называют «ситцем» за необычайное сходство с этим материалом.

Чаще всего тканевые натяжные потолки используются в дизайнерских проектах. Особенность поверхности заключается в том, что она не поглощает полностью свет, как матовая, но и не «зеркалит» как глянец. В результате установки можно получить мягкий, загадочный отблеск, эффект от которого может быть усилен с помощью грамотно спроектированной системой освещения. Как правило, для нее используются точечные диодные светильники небольших размеров.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта