Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Особенности остекления балкона »

Особенности остекления балкона »Балкон присутствует практически в каждой городской квартире. Он практически не используется в качестве жилплощади, а значит, пыль, грязь, снег и дождь обычно оказываются на балконе, делая пребывание человека на балконе практически невыносимым. Чтобы хоть как-то сделать этот кусочек квартиры удобным для эксплуатации, многие решаются на. Прежде, чем начать работу, нужно представлять, что должно получиться в итоге. Любой вариант остекления обеспечивает защиту балкона от пыли и осадков, а вот для частого пребывания на балконе ему необходимо утепление, удобство эксплуатации и красивый внешний вид. Любое остекление балкона предполагает установку пластиковых окон. Они позволяют добиться герметичности и теплоизоляции. Однако они предполагают некоторые ограничения в применении, а их установка требует мастерского подхода.  После того, как принято решение остеклить балкон, нужно обязательно обеспечить гидроизоляцию конструкции снаружи. Отлив должен иметь особую конфигурацию, чтобы обеспечить не только гидроизоляцию, но и сохранить тепло внутри. Поэтому специалисты не рекомендуют использовать алюминиевые отливы. Внутренняя сторона балкона требует пароизоляции.

Излишняя герметичность оконного блока усложнит процесс парообразования. То есть, при открытии двери на проветривание весь оконный блок будет запотевшим. Кроме этого в местах, где запотевает окно, возникает большая вероятность появления грибка и плесени. Пароизоляция прекрасно справляется с данной проблемой. Далее уже можно приступать к обшивке балкона.

Обычно она делается с помощью пластиковой или деревянной вагонки. Хотя сейчас дизайнеры предлагают массу различных вариантов отделки, которые в эксплуатации ничуть не хуже пластика. На пол в балконе можно положить доску, однако нужно учитывать, что со временем такой пол начнет скрипеть. Поэтому практичней все таким выбрать линолеум. Разнообразие отделочных материалов позволяет современному потребителю выбрать материал отделки по своему вкусу. Вот только ему нужно помнить, что остекление балкона – это сложный процесс, и его лучше доверить профессионалу.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта