Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Установка системы видеонаблюдения в квартире »

Установка системы видеонаблюдения в квартире »Если вы приняли для себя решение установить систему видеонаблюдения в квартире, все это можно сделать своими руками. Некоторые люди пользуются услугами профессионалов, деятельность которых заключается в на любых объектах, но их услуги платные. Если же вы хотите сэкономить, все можно сделать самостоятельно. Чтобы установить систему видеонаблюдения, потребуется купить камеру видеонаблюдения, блок питания, видеорегистратор, кабель и соединительные разъемы. Для квартиры лучше покупать миникамеры цилиндрической или купольной формы. Они обладают компактностью и не привлекают внимание. Если необходима съемка не только днем, но и ночью, лучше выбирать черно-белые камеры, однако цветные имеют большую информативность. Блок питания для камеры должен быть на 12 В, чтобы он смог питать вашу камеру. Что касается видеорегистратора, он должен уметь записывать информацию с камеры и передавать изображение на компьютер.

Он подключается в компьютерную сеть, что позволяет передавать изображение в интернет. Для передачи сигнала от камеры к регистратору используются RG-6 или RG-59 коаксиальные камеры. И последнее, что необходимо для создания полноценной системы видеонаблюдения – это соединительные разъемы. Они должны быть такие же, как и разъемы на шнуре камеры.

В первую очередь следует определиться с месторасположением камеры, блока питания и видеорегистратора. После этого необходимо закрепить кронштейн камеры на потолок или стену и подключить объектив. После этого следует приступить к прокладке кабеля. Он должен быть скрыт от глаз, поэтому чаще всего его размещают в плинтусах или пластиковых коробах.

Кабель закрепляется с помощью специальной штробы, только нужно помнить, рядом с этим кабелем не должны проходить силовые кабеля, чтобы не создавались дополнительные помехи. Следующим этапом установки системы видеонаблюдения является правильное подключение всех компонентов. Питание подается на камеру, включается регистратор и далее компьютер. Если все сделать верно, на мониторе компьютера появится изображение. Обязательно нужно отрегулировать положение камеры, чтобы в неё было видно все необходимое. Далее настраивается видеорегистратор по инструкции и включается на нем режим записи. На этом установка домашней системы видеонаблюдения заканчивается.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта