Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Крыша зимой, очищение от снега

Крыша зимой, очищение от снегаВладельцы загородных домов всегда с особым трепетом встречают зиму. Ведь именно в зимний период их жилище подвергается опасности: на крыше скапливается внушительное количество снега, а коварные сосульки то и дело норовят обрушиться на голову. Избавляться от этих зимних проявлений необходимо не только в связи с эстетическими соображениями, но и в целях собственной безопасности. самопроизвольный сход льда и снега, угрожающий здоровью и даже жизни жителей дома; разрыв фасада здания льдом. Не менее опасен зимний период и для городских жителей.

Кровля домов разрушается вследствие значительной разницы температуры снега и крыши, которая в свою очередь приводит к возникновению зоны повышенной влажности, разрушающей материал кровли. Однако это не самое страшное. Куда опаснее увесистые куски льда, коварно свисающие с краёв крыш высотных домов. Они образуют своеобразную «зону риска», в которую попадают не только жители дома, но и обычные прохожие, даже не подозревающие об опасности, а также владельцы автомобилей, вынужденные припарковывать своих железных коней прямо под стенами здания. Напрочь промороженная крыша – ещё одно проявление зимы, которое может привести к довольно неприятным последствиям. Каждый раз с потеплением наблюдается коррозия покрытия, вызывающая образование зазоров и трещин в кровле. Помочь Вам в этой ситуации могут два решения: Удаление уже образовавшейся наледи.

Его следует проводить только после цикла «оттепель-заморозки». Регулярная очистка кровли от снега. Благодаря ей образование наледи не наблюдается вообще. Очищать покрытия зданий от снега можно самостоятельно, если дело касается частных малоэтажных домов.

Однако если Вы цените своё время и здоровье, стоит всё же доверить эту непростую процедуру профессионалам. Подобные услуги предоставляются промышленными альпинистами. Они могут иметь разовый характер, и при этом Вы сами определите степень потребности в избавлении Вашего дома от снега и льда. Другой вариант услуги – постоянное сотрудничество. В этом случае, как правило, составляется официальный, который предполагает регулярную очистку кровли в течение всего зимнего периода и постоянный мониторинг её состояния.

Помните: зима несёт в себе и положительные, и отрицательные моменты. Какие из них Вы решите впустить в свою жизнь, зависит только от Вас!

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта