Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Деревянные двери в тренде »

Деревянные двери в тренде »Почему массив дерева считают лучшим материалом для изготовления дверей? Какую породу выбрать и с чем можно сочетать дерево? Качества ясеня. Межкомнатную дверь принято считать полотном, которое ограничивает пространство комнат и изолирует посторонние звуки. Для кухонь и столовых помещений дверь служит барьером от распространения гастрономных запахов и влажных испарений по другим комнатам. Потребитель, зная все важные задачи, которые отпущены данному столярному изделию, желает видеть в нем не только функциональность, но и высокохудожественное исполнение. Массив дерева это самый излюбленный материал плотников. Фактура сочетается с любым и мебелью, половое покрытие из ламината или паркета богато дополняет деревянные проемы и межкомнатные полотна, материал легко поддается любому виду обработки в руках мастера все эти качества лишь улучшаются. с легкостью формируются в сочетании со стеклянными вставками, с зеркальными элементами и многими другими материалами.

На полотнах из дерева можно создавать шедевры резьбовых композиций или покрывать декоративными пленками, ЛКМ и растворами. Хорошо высушенный пиломатериал никогда не допустит в готовом изделии короблений, деформаций и прочих негативных явлений. Ясень один из ярких представителей ценных пород, к которым очень хорошо относится современный потребитель. Нравится в этом дереве, буквально, все: Экологичность (это априори для всех пород древесины). Грамотно высушенные и правильно сформированные можно устанавливать в любом помещении, как сухом, так и с повышенной влажностью. Материал не образует трещин и расслаиваний, но, как и для всех деревянных изделий, нужно соблюдать эксплуатационную деликатность. Красочность ясеня может годами радовать своего владельца и украшать своей естественной красотой весь дом. Этому дереву предписаны здоровая энергетика и гармония уюта, которые передаются через полотна межкомнатных дверей. Деревянные двери очень легко устанавливаются и сохраняют геометрическую точность в течение всего срока службы.

Упрочнение уникальных качеств осуществляется посредством нанесения специальных растворов. Для крепления и декорирования можно подбирать любой тип фурнитуры и расходных материалов. Уход за деревянными полотнами не требует строгой регулярности; достаточно освобождать от пыли мелкие элементы и протирать влажной тканью рабочие поверхности.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта