Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Профессиональный и бытовой инструмент

Профессиональный и бытовой инструментУспех строительных и ремонтных работ напрямую зависит от качества используемого инструмента. Магазины предлагают покупателю обширный ассортимент инструментов отечественного и импортного производства, различающихся по качеству, функциональности и цене. При этом стоимость разных моделей строительного инструмента с одинаковыми функциями может отличаться в несколько раз. Почему существует такая ценовая разница? И можно ли утверждать, что недорогой инструмент является менее качественным? Условно весь строительный инструмент можно разделить на два класса – для профессионального и бытового использования. Выбирая инструмент и сравнивая между собой модели, следует отчетливо понимать, как и для чего он будет использоваться. При этом в первую очередь надо исходить из планируемого объёма строительных работ.

Как правило, покупку профессионального инструмента для эпизодического домашнего использования можно считать экономически нецелесообразной. Если домашний мастер все же решил приобрести дорогостоящее устройство, ему придется потратить немало времени, чтобы овладеть специальными навыками и научиться с ним правильно обращаться. Использование бытового инструмента в профессиональной строительной деятельности грозит снижением производительности труда, простоями в работе из-за его поломок, затратами на ремонт или покупку нового инструмента. Для производства профессионального строительного инструмента применяют качественные материалы с высокими показателями прочности и долговечности. Чтобы максимально механизировать строительные работы и сократить трудозатраты, нужны надежные специализированные с высокой производительностью и ресурсом. При этом они должны отвечать всем необходимым требованиям безопасности. Обязательным условием использования профессионального инструмента, является прохождение регулярного технического обслуживания в авторизованных сервисных центрах.

К бытовому инструменту для домашнего использования предъявляются более низкие эксплуатационные требования. Поэтому для его изготовления используют недорогие материалы, а некоторые металлические детали заменяются пластиковыми. Такой инструмент вполне способен справиться с объемами работ, которые необходимы в домашних условиях. Он универсален, надежен и безопасен, для работы с ним не требуется специальных знаний и подготовки. При эпизодическом использовании в быту производительность и ресурс инструмента не имеет особого значения. Поэтому главным критерием выбора становится марка и цена изделия. Ассортимент бытовых инструментов достаточно широк, а их стоимость вполне доступна для любого семейного бюджета.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта