Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Двери: варианты для разных комнат

Двери: варианты для разных комнатЗадумав ремонт, обратите внимание на межкомнатные двери. Часто в квартире двери ставятся в едином стиле. Но если выбирать дверь под каждое помещение, получится очень эффектно и красиво. Если интерьер выполнен правильно, то разные стиль дверей не станет слишком бросаться в глаза и выбиваться из общего оформления. Кроме того, двери подбираются с похожими друг на друга оттенками. Но это все касается общего дизайна, ведь нужно еще помнить о том, что каждое помещение играет свою роль, и ставить одинаковые двери для, скажем спальни и ванной комнаты не совсем правильно.

Дверь для этого помещения должна соответствовать стилю всей гостиной. Кроме того ее выбор зависит и от размеров комнаты. Обычно гостиная служит ключевым помещением в квартире. Как правило, мы стараемся при обустройстве и расстановке мебели уделить ей особое внимание, и покупаем самую качественную мебель, на которую хватает средств.

Если интерьер выполнен под стиль дерева, значит, дверь тоже должна быть выполнена из богатой, хорошо отделанной и обработанной древесины. Если же в гостиной вы применили стиль хай-тек, подойдет дверь из стекла. Можно установить двойные двери, если позволяет ширина проемов. Учитывая характер помещения, следует установить дверь обладающей влагостойкостью. Конечно, это не банная комната, но, тем не менее, влажность в ванной всегда повышенная, и если материал вы подберете без учета этого, дверь попросту может повести. Для этой роли могут подойти и деревянные двери, если только они пропитаны специальными веществами для влагостойкости. При этом производитель должен обязательно указывать, что это именно, указать, что разрабатывали их с учетом всех особенностей помещения. В идеальном варианте дверь для ванной должна быть оснащена решеткой, которая будет обеспечивать вентиляцию в комнате. Выбор дверей для этого помещения вопрос особый.

Спальня место изолированное, здесь мы иногда хотим укрыться от посторонних, поэтому хорошо, если она снабжена замком, можно сразу купить дверь с системой захлопывания замка. Кстати, рассмотрите вариант установки распашной двери (как в шкафе-купе), удобно, и красиво выглядит. Если спальня небольшая, такие двери помогут сэкономить пространство. Материал может быть любым, главное, чтобы дверь хорошо вписывалась в общую комнатную обстановку. Можно поставить даже стеклянную дверь, только если при этом стекло – матовое.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта