Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Купить недвижимость в Каннах

Купить недвижимость в КаннахКанны – настоящая жемчужина французской Ривьеры. Расположенный в живописной бухте на берегу теплого Лигурийского моря, этот город издавна привлекает состоятельных европейцев. Несмотря на статус одного из самых престижных мировых курортов, Канны нисколько не страдают от наплыва туристов: сколь-нибудь многолюдно здесь становится лишь в дни летних фестивалей. Разрешение на приобретение недвижимости в Каннах иностранцу получить не слишком трудно: представители городской администрации категорично откажутся заносить в реестр местных жителей лишь тех, кому отказано во въезде на территорию Франции. Накопить сумму, достаточную для приобретения даже самой скромной квартиры в Каннах, куда сложнее. Расценки на недвижимость первой линии (стоящую вдоль набережной) установлены в пределах 20-25 тысяч евро за метр.

Стоимость удачно расположенных объектов и того выше: сравнительно скромная квартира в шаговой доступности от Дворца Фестивалей обойдется в 2-2.5 миллиона евро. По мере удаления от пляжа цена квадратного метра стремительно падает: жилье в 300-400 метрах от береговой линии можно приобрести за 4-5т/метр, что вполне сравнимо с московскими расценками на элитную недвижимость. Если вас не слишком привлекает перспектива жить в городе, стоит задуматься о покупке отдельной виллы. Приобрести уютное бунгало на побережье смогут немногие: цена на такие объекты недвижимости зашкаливает, да и в продаже они появляются сравнительно редко. Совсем другое дело – покупка виллы в горах над городом. Получить в свое полное распоряжение многоэтажное здание с бассейном можно всего за 1.5-2млн евро. Правда, добираться до пляжа придется на автомобиле: подавляющее большинство местных вилл расположено на приличном удалении от моря (5-15км). Стоит сказать, что покупка недвижимости в Каннах – не самый прибыльный из возможных вариантов долговременного вложения денег.

Тем, кто рассчитывает многократно увеличить свои инвестиции за 5-10 лет, лучше обратиться к более рискованным проектам. С другой стороны, мировой кризис и прочие экономические катаклизмы практически не повлияли на стоимость местной недвижимости. Объясняется подобная стабильность просто: состоятельные люди всегда будут готовы купить недвижимость в Каннах, в какой бы валюте ни была выражена их стоимость. Подогреваемая интересом сильных мира сего, цена на жилье ежегодно подрастает на 4-6%. Источник:

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта