Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Установка твердотопливного котла »

Установка твердотопливного котла »Твердотопливные котлы прекрасно подходят для создания  комфортной температуры в доме. А чтобы такое отопление было экономичным, следует не только купить пиролизный котел, но и правильно его установить и настроить. Сам процесс монтажа твердотопливного котла под силу любому мастеру, однако, ему потребуется знать последовательность действий и основные этапы работ. Об этом и поговорим. Установка котла включает в себя несколько этапов работ: подготовка основания, отвод продуктов горения, устройство системы безопасности и монтаж бойлера.

Перед началом работ следует особое внимание уделить выбору его месторасположения. Котлы нельзя размещать в жилых помещениях, а поэтому для них отводиться отдельная комната, в которой есть эффективная вентиляция. Это помогает предотвратить попадание продуктов горения в жилое помещение. Сам котел устанавливается на основание, которое расположено на высоте 10-20 см. Фундамент основания создается в виде подиума или армированной бетонной стяжки. Дополнительно оно защищается асбестовым материалом или стальной пластиной. Кроме этого место под котел необходимо защитить от горения, а для этого используется лист металла. Самым важным этапом монтажа является обустройство дымохода. Если не сделать хорошую систему отвода продуктов горения, они могут нанести вред здоровью людей, проживающих в доме.

Поэтому дымоход необходимо вывести на улицу, а его длина и диаметр выбирается в соответствие со строительными требованиями. Благодаря правильному монтажу дымохода, в нем обеспечивается хорошая тяга. При этом нужно все стыковые соединения обработать герметиком и защитить от высоких температур. Кроме этого в дымоходе должны быть предусмотрены отверстия для чистки сажи и сборник конденсата. Топочная комната также должна соответствовать некоторым критериям. Тепловой генератор должен находиться на расстоянии больше 50 см от стены, а дверца камеры – более 1 метра от стены.

В этой комнате нельзя хранить материалы и вещества, которые могут легко воспламениться. Перед тем, как установить котел, необходимо рассчитать параметры трубопровода для отопления. Все расчеты основываются на мощности котла и делаются специалистом. После этого устанавливают бойлер. Чаще всего в частных домах применяют двухконтурные бойлеры со специальным баком, который обеспечивает не только отопление, но и горячую воду. Выбор бойлера будет основываться на его габаритах и объемах. Решить проблему отопления в частном доме можно с помощью установки твердотопливного котла.

И если соблюдать рекомендации специалистов и выполнять последовательно этапы монтажа, система позволит создавать оптимальный микроклимат в любую погоду за окном.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта