Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Шатер и шторы для беседке на даче

Шатер и шторы для беседке на дачеЛетом хочется быть поближе к природе, на свежем воздухе, вдали от душного и многолюдного мегаполиса. Кто-то уезжает в приморские города, кто-то предпочитает нежиться под лучами солнца на берегу Средиземного моря или Индийского океана, а кто-то временно перемещается за город – на дачу. Отдых предполагает не только тишину и покой, но и уютную обстановку, стимулирующую мыслить позитивно, освобождаться от проблем, наслаждаться прекрасными минутами. Поэтому не стоит пренебрежительно относиться к обстановке в домике на даче, превращать его в склад ненужных и старых вещей, ведь вряд ли загроможденные комнаты поспособствуют полноценному отпуску. Мебель лучше выбирать с обшивкой из натуральных тканей пастельных тонов, приятных глазу и на ощупь, просторную, ведь дача – прежде всего, территория отдыха, а уж после – показатель хорошего вкуса. От ковров рекомендуется и вовсе отказаться или же не использовать громоздкие модели, так как пыль на них мгновенно собирается, а чистка требует немало усилий и времени. Приобретая, помните, что главная их задача – защита от солнца, потому они должны быть не только красивыми, но и плотными, оптимальные вариант – лён, хлопок.

Неплохо бы обзавестись вместительным холодильником или же определить в доме место для погреба, так как предполагается, что за покупками ходить часто не придется, потому необходимо запастись продуктами. Как же обойтись без летней кухни, любимого места для вечернего времяпровождения в кругу друзей и родных. Кроме того, она позволяет превратить утомительное приготовление пищи в увлекательное занятие на свежем воздухе. Плюс ко всему, летняя кухня дает возможность расширить жилое пространство за счет стационарной обеденной зоны. Неплохим решением мог бы послужить, конструкция которого предусматривает отменную вентиляцию воздуха, что немаловажно в жаркое время года. Плотная ткань, из которой изготавливают навес шатра, не пропускает солнечные лучи, обеспечивая полноценную защиту от воздействия ультрафиолета.

Ассортимент их очень широк: классические в форме куба, изысканные шестигранные, продольные, идеально подходящие для большой семьи или летней площадки. К тому же, можно приобрести переносную конструкцию и беспокоиться о ее сохранности не придется, так она без труда разбирается и становится пригодной для дислокации.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта