Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Виды загородного водоснабжения из скважины

Виды загородного водоснабжения из скважиныСегодня всё больше городских жителей отдают предпочтение проживанию загородом. Во-первых, это вызвано стремлением жить, отдыхать и воспитывать своих детей в экологичной и живописной местности. Во-вторых, этому, несомненно, поспособствовал тот факт, что современные загородные дома по удобству и комфорту проживания ничем не уступают квартирам. Автономная система водоснабжения частного дома стала прекрасной альтернативой централизованным коммуникациям, способной в полной мере удовлетворить все нужды водопотребления. Источником воды для автономного водоснабжения являются скважины. артезианская. Оптимальным вариантом можно считать артезианскую скважину, так как она имеет более длительный срок службы, характеризуется стабильно высокой водоотдачей на протяжении всей своей работы и обеспечивает уникальной по чистоте водой. Спрос, как известно, рождает предложение, поэтому востребованность такой услуги, как бурение скважин на воду значительно возросла за последние годы. Существует немалое количество технологий бурения, и выбор будет зависеть от результатов геодезических исследований, которые обязательно предшествуют проведению работ.

Исследования необходимы не только для определения типа грунта, но и для определения предполагаемой глубины скважины. Дело в том, что в зависимости от региона и особенностей местности, глубина артезианской скважины может достигать 250 метров. Именно поэтому цена скважины на воду составляется из расчета за 1 метр. Таким образом, для разных проектов, даже находящихся рядом, частных домов итоговая стоимость бурения может отличаться.

Организация автономного водоснабжения – процесс трудоёмкий и многоэтапный. После бурения скважины наступает этап её обустройства. Этот этап включает мероприятия по укреплению и защите от сжатия грунтом ствола шахты и размещение внутри скважины насосного оборудования. Следующим этапом выступает непосредственный монтаж системы водоснабжения.

Следует так же учитывать, что водоснабжение частного дома из скважины подразумевает и обустройство автономной канализационной системы для отвода бытовых стоков. Среди всего разнообразия существующих септиков для строительства канализации наиболее популярными являются септики с глубокой биологической очисткой. Они обеспечивают очистку стоков до 98%, что практически полностью предотвращает загрязнение окружающей среды. Видео бурения и водоснабжения загородного дома из скважины

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта