Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Завараживающие проекты шале

Завараживающие проекты шалеПотрясающие горы со снежными вершинами, ярко-голубое небо, зеленые луга, небольшой уютный домик из дерева. Именно так и выглядит настоящая альпийская сказка. На сегодняшний день многие фирмы разрабатывают, которые понравятся истинным ценителям красоты природы. Который год не выходят и еще долго не собираются уходить из моды знаменитые горнолыжные курорты Европы и Америки. Отчаянные экстремалы и просто любители активного отдыха, те, кто не боится мороза – все выбирают для проведения своего отдыха потрясающей красоты горные склоны, на которых располагаются теплые и уютные домики шале.

Ведь позволив себе заплатить немалую цену за отдых, хочется запомнить эти каникулы надолго и с головой окунуться в эту неповторимую атмосферу. Это невозможно сделать, не пожив хотя бы немного в традиционном альпийском шале. А вдвойне приятно иметь собственный шале прямо в России, как загородный дом. Главной его характерной особенностью является оригинальная планировка. Первый этаж выполнен из крепкого и надежного камня горных пород, который не позволяет дому со временем оседать или накреняться, а второй из натурального и экологически чистого материала – дерева. Многие люди опасаются выполнять отделку жилища деревом, поскольку этот материал не без этого считается легко воспламеняемым, но мы живем в двадцать первом веке.

Сейчас существует огромное количество видов различных покрытий, например специальных лаков. В этом смысле бояться абсолютно нечего. Совместить в одном сооружении камень и дерево не так уж и просто, поскольку при неправильной конструкции дерево может гнить, тогда же обязательно заведутся насекомые или даже крысы. В шале идеально сочетается несовместимое, при выборе именно этого типа строительства дома подобные проблемы никогда не возникнут. Одной из отличительных черт проектов шале является абсолютное совпадение внешнего и внутреннего видов жилища. Исключительно натуральные материалы, классические природные цвета – все это создаст ощущение сближения с природой, в таком экологически чистом доме даже дышится лучше. То, что обязательно должно присутствовать в вашем доме – это большой камин, такой предмет интерьера навивает исключительно положительные эмоции, воспоминания о рождественских праздниках. Так приятно одним холодным снежным вечером посидеть в кресле у камина с чашечкой горячего напитка и почитать книгу. Эти теплые чувства не сравнятся ни с чем. Если вы уже вдохновились идеей строительства, без промедления обратитесь в компанию изучите все множество существующих планов и дизайнов домов.

То, как будет выглядеть ваш личный шале, решать только вам! Шале – красота, надежность, экология. Подарите себе сказку!

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта