Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Ремонт пола

Ремонт полаХарактерные особенности напольного покрытия паркета, ламината, паркетной доски Перед тем как решиться на укладку паркета, нужно знать, что древесина - это «живой» природный материал, на который оказывают влияние такие природные факторы, как влажность помещения и температура... Влагостойкий ламинат premium - это одно из самых крепких напольных покрытий. Ему не страшны дамские, собачьи когти, следы велосипедов и мебельные ножки. Если Ваше чадо, подрастая, начнет кататься по дому на роликовых коньках, Вы еще не раз оцените качества данного пола. В наши дни ламинированный пол занимает все более приоритетное значение при выборе напольного покрытия для дома. При сравнительно невысокой разнице в стоимости по отношению к линолеумому, ламинат имеет ряд качеств, при которых линолеум неизбежно уходит на второй план.

Ламинат - эстетика шикарного пола, простота укладки, экологичность, простота в уходе за покрытием. Также качественный ламинированный пол не боится температурных перепадов, устойчивый к вдавливанию и нагрузкам, не обесцвечивается, влагостойкий. Он идеален для любых видов комнат - от детской и спальни до бассейна или аэропорта - в зависимости от уровня износа и от дополнительных характеристик ламината, заявленных тем или иным производителем. Ламинат характерен неограниченным количеством декоров - под плитку и камень, мрамор, дерево и прочее.

Необычайная легкость монтажа ламината достигается при помощи замкового соединения и небольших размеров. Хороший ламинированный пол может служить до 25 лет. Доска массивная корона exotic из дуба - это одно из самых долговечных и экологически чистых видов покрытий для пола. Ведь массивная доска полностью, изготавливается из натуральной древесины, в отличие от своих аналогов: паркета, паркетной доски и ламината. Массивная доска - это целиковая (неклееная) доска из массива древесины. Массивная доска отличается от своих аналогов высоким качеством сушки материала. Еще одно отличие от паркетной доски - это то, что ее изготавливают в основном из дерева редких пород. И еще, она снабжена по краям гребнями, так же как паркет и паркетная доска.

Это позволяет качественнее уложить пол. Другими словами, современная массивная доска - это возврат к старому доброму деревянному полу, но по современной технологии. Природа наделила этот материал большим количеством превосходств. Древесина - прекрасный теплоизолятор, имеет небольшой вес, обладает высокой прочностью, упругостью. Благодаря высокой плотности материал способен удерживать металлические крепления. Но наряду с хорошими качествами у дерева есть и недостатки. Качества древесины существенно отличаются, в зависимости от направления волокон.

А недостатки структуры зависят от места произростания дерева. У дерева есть еще одно качество - это гигроскопичность. Во-первых, впитывая и выделяя пары воздуха, древесина способна изменять влажность среды в благополучных для человека условиях. Но с другой стороны, способность разбухать приводит к деформации доски, а также и к загниванию.

В хорошо отапливаемых помещениях массивная доска усыхает и деформируется. Перечисленные качества отличаются не только у различных пород дерева, но могут значительно различаться в рамках одного вида и даже одного дерева. В основном наиболее устойчивыми к изменениям температуры и влажности считаются виды дерева, которые содержат природные масла: дуб, тик, мербау, дуссия, ироко. А к числу принадлежит большинство светлых пород дерева, а так же фруктовые породы дерева такие, как: вишня, черешня и др. Тем, кто выбирает массивную доску из пород древесины, надо внимательно отслеживать влажность воздуха в помещении (желательно поддерживать ее на уровне 40-50%) и при возможности меньше использовать обогреватели.

Паркетная доска барлинек из бамбука - одно из лучших открытий нашего времени. Разумное сочетание твердых и относительно мягких видов дерева, продуманная, стабильная структура, достаточно несложная укладка, длительный срок службы - все это позволяет паркетной доске занимать лидирующее место на рынке покрытий для пола. При производстве доски ценную древесину используют только в рабочем слое толщиной 3,5-6 мм. А для производства основного слоя применяют более дешевые (хвойные) виды дерева. Экономя дорогую древесину, производители доски нашли хорошее решение для того, чтобы снизить деформацию напольного покрытия. В основу новой технологии было заложено качество дерева увеличиваться поперек волокон в 10 раз больше, чем вдоль. Поэтому лист паркетной доски был изготовлен как трехслойная конструкция, состоящая из слоя хвойных пород и рабочего слоя ценной древесины (дуб, бук, клен, мербау и другие породы, которые применяют для производства штучного паркета). Волокна каждого слоя расположены перпендикулярно волокнам последующего, что и помогает полу быть менее подверженным деформации. Такое изобретение стало в каком - то смысле переворотом на паркетном рынке.

Паркетная доска сильно опередила масштабы продажи обычного паркета, так как при ее использовании обычный человек получает более дешевый и простой процесс укладки, и при этом экономит время и деньги. Если укладка обычного паркета - дело не простое, трудоемкое, нуждающееся в высокой квалификации мастеров, то с паркетной доской все намного легче и быстрее. Отпадает необходимость в шпаклевке, циклевке, так как в 90% случаев все это уже сделано на заводе. Большие размеры доски значительно ускоряют сборку. Не нужно приклеивать каждую планку к основе - клей наносится только на соединительные пазы, после чего доски стыкуются. Комнату размером 20 кв. м специалисту под силу уложить за одни день. Необходимо соблюсти только одно условие - чтобы перед укладкой мастера идеально выровняли пол. Хотя, соблюдение этого требования обязательно при настиле других деревянных покрытий.

Немаловажно и то, что настил доски - работа: грязи и пыли при ней бывает намного меньше, чем при настиле штучного паркета.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта