Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Цветотип детской

Цветотип детскойПеределка Квартирного вопроса – «Детская с моржом» от декоратора Дианы Балашовой выглядит не вполне по-детски. Все же декоратор есть декоратор, поэтому функциональности в этой комнате для пятимесячного малыша совсем нет. У Дианы почти всегда проблема с функциональностью, вспомним хотя бы ее отсутствует вообще. А вот сочетание цветов в интерьере этой детской выглядит приятно. Красный и синий на белом фоне смотрятся гармонично и в таком сочетании подойдут не только для мальчика, но и для девочки. Психологи ни в коем случае не рекомендуют делать белые детские. Даже сочетаясь с другими цветами тут кроется не только одиночество, но и сравнение белых больничных интерьеров и халатов врачей, что постоянно напоминает ребенку о предстоящем или прошлом визите к врачу. Пока человеку пять месяцев это еще терпимо, но по мере роста белый цвет все больше будет иметь негативных влияний на детскую психику. Не придавать даже для декоратора непростительная ошибка. Декоратору несомненно надо хотя бы прочитать И. В. Гёте «Учение о цвете» (1810) , «Цвет и психика» - Базыма Б. А. (2001), без зачета по этим методологическим изданиям о цвете не то что к дизайну, а даже к обустройству детских комнат допускать нельзя. Домашний кинотеатр, почти взрослая кровать, компьютер, камера слежения, острые углы тумбочек, мягкий уголок – для кого все это? Пока малыш вырастет, вся эта техника устареет как ламповый телевизор.

Понятно, что что-то можно приспособить для малыша, но специально так сделать может только «выдающийся декоратор». Действительно декоратор. Как можно установить спортивную стенку на мягкое основание? Ведь это просто опасно! Сверху пробка, под ней гипсоволокно и базальтовый утеплитель. Пятимесячного малыша выдержит, а дальше? Камера слежения скорее подойдет для мамы – наблюдать за папой, что он там смотрит на большом экране, пока она кормит и укладывает малыша в другой комнате. Есть у декоратора театрального костюма Дианы Балашовой проект «Сигара, коньяк, фильм», так вот для этой комнаты можно тоже дать название «Тачка, фильм и морж» Ведь своих клиентов она называет успешными молодыми людьми, тусовщиками и эстетами.

Главное, что она не боится делать интерьеры сложнее чем могут понять хозяева. Вот в этом вся фишка. Не понимаем мы «художника» и созданную им детскую для папы.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта