Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Содержание косметического ремонта

Содержание косметического ремонтаВечный вопрос, которым задаются хозяева квартир, домов, жильцы, которые снимают квартиры, как же сделать свое место обитания уютным и комфортным. Как привести в порядок свою квартиру, чтобы она имела свежий вид и достойно представляла своих хозяев, и при этом не потратить кучу денег. Все люди, которые делали капитальный ремонт у себя дома, знают, что это очень затратное мероприятие. Он хорошо бьет по семейному бюджету и вгоняет в долги и кредиты. Если вы все-таки решились на такое ответственное мероприятие, то сначала хорошенько подумайте и взвесьте все за и против. Оглянитесь вокруг себя, как выглядит ваша квартира?

Вы уверены, что ей нужен капитальный ремонт, а может, есть возможность обойтись обычным косметическим ремонтом? Косметический ремонт, включает в себя работы, которые позволят сделать его в короткие сроки и потратить на это небольшое количество денежных средств. Квартира, в которой вы живете, станет уютным семейным гнездышком с минимальными капиталовложениями. Кстати, свежая обстановка и придание иного характера жилому помещению всегда полезно. Смена обстановки повышает дух и придает сил сохранить позитив по жизни, ведь наши серые будни так утомительны иной раз. Состояние квартиры, подлежащей косметическому ремонту, оценивают несколькими признаками. Потолок и стены. Осмотрите их внимательно, если они ровные и на их поверхностях нет значительных визуальных трещин и бросающейся в глаза кривизны, то после осмотра можно прийти к выводу, что нужен косметический ремонт. Мастер, который имеет опыт ремонтных работ, без труда скроет те места, в которых обнаружены проблемы, и уберет визуальные недостатки.

Но есть возможность не обращаться к мастеру, например, повесить картину, на то место, где недостаток явно выделяется, или поставить этажерку. Неровный откос, который оставили при замене окон, можно скрыть новыми шторами или задрапировать. Если при осмотре вы выявили неровности на потолке, то можно правильно организовать освещение, и тогда неровность не будет бросаться в глаза. Если вы увидели такую картину в своем воображении, и у вас не возникло раздражение по этому поводу, то тогда косметический ремонт для вас очень кстати. Пол. Этот признак следует тщательно осмотреть и проанализировать, потому что он немало важен. Пройдитесь по комнате, если вы не услышали скрипа, не провалились посредине комнаты, и поверхность, по которой вы идете достаточно ровная, то капитальная переделка не требуется.

Для того чтобы освежить его вид, просто выберите линолеум, который вам понравится, и постелите его. На новый линолеум можно постелить мягкий небольшой коврик и комната станет намного уютнее. Если вам не нравится линолеум, можно воспользоваться ковровым покрытием. Сейчас в строительных магазинах большой ассортимент различных покрытий, там вам помогут выбрать его не только по цвету, но и по стоимости, которая вас устроит. Этот материал скроет недостатки пола, уберет его неровности и наполнит жилую зону комфортом и теплом.

Окна. Осмотрите их внимательно. Если вас не устраивают щели между рамами и шум, который постоянно слышен даже при закрытых окнах, дребезжание стекол, когда по двору проезжает машина соседа, тогда смело заказывайте пластиковые. Тут вам будет и шумоизоляция, и двойной, а то и тройной стеклопакет, легкость в эксплуатации и при мытье.

Но есть некоторые хозяева, которых не раздражают все вышеперечисленные случаи, так как они живут в спальных районах города и не считают нужным тратить свои деньги на пластиковые окна. Таким людям советуем отправляться в строительный магазин. Покупать нужно: раствор, который поможет снять старую облупившуюся краску, шпаклевку, чтобы устранить неровности с поверхности рамы, наждачную бумагу, чтобы зачистить поверхность, банку краски и, если необходимо, утеплитель, который прокладывают между щелями рам. После всех приобретений затратить немного времени, чтобы окно выглядело как новое. Двери. Кисточка и банка выбранной вами краски сделают их практически новыми. Вообразите, что вы реставратор, и процесс покраски не будет долгим. Особое внимание во время косметического ремонта отдайте зеркалам, если они присутствуют в вашей жилой комнате. Зеркальная поверхность на стене может прикрыть какой-нибудь дефект, а также зрительно увеличить пространство. Не вешайте огромную люстру на потолок, своим светом она покажет все его недостатки.

Лучше организовать освещение на стене, но проследите, чтобы свет был теплым и желтым. Это еще один прием получить большую эффективность от косметического ремонта. Подводим итоги проделанных работ косметического ремонта. Заново окрашенные стены или поклеенные обои светлых тонов прекрасно будут смотреться в сочетании с новым половым покрытием. Новое или покрашенное окно, светлый тюль, который обрамляют гардины. Складывается симпатичная картинка, которую можно дополнить подушками ярких цветов.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта