Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Разошлись стыки обоев что делать и как скрыть дефекты

Разошлись стыки обоев что делать и как скрыть дефектыБыла у меня при давнишнем ремонте квартиры такая проблема. Передержал обои с намазаным клеем, они разбухли больше чем надо, а затем естественно сжались и стыки обоев разошлись - это я уже потом узнал. Щели не обрадовали, Пробовал аккуратно замазать шпаклевкой под тон обоев. Обои были светлые так что подобрать шпаклевку и не надо было. Щели замазал аккуратно, все лишнее стер. Теперь щелей не стало, а стало видно тонкие полоски шпаклевки.

Фактура у шпаклевки отличается от обоев и на свету все видно. Исправлять только или закрашивать всю стену от угла до угла или переклеивать. Я тоже устал возиться с обоями, в 90-е про правильные технологии еще не знали. Спрашивал продавцов, мастеров на Каширском ни кто толком ни чего не объяснил. Поэтому там, где станет мебель и вокруг окна оставил как есть, а открытые стены переклеил. Повторно уже строго соблюдал инструкцию.

На упаковке написано сколько по времени выдерживать намазанные обои и ни минутой меньше, и ни минутой позже. И со второго раза, спасибо инструкции. Все таки полезно их читать. Все получилось классно, а я еще добыл в те времена валик для прокатки обойных стыков.

Да и ни каких сквозняков, комнату закрыл и никто в нее не заходил сутки. А окна не открывали неделю. И получилось. Вот такая метода. Потом уже в новой квартире мастера мне делали ремонт и ни хрена не соблюли выдержку намазанных обоев и та же проблема со стыками - опять разошлись. Но я им дал только один рулон, уже потом, после того как оторвали разошедшиеся полосы обоев, стали меня слушаться как прораба.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта