Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Дизайн маленькой кухни: советы профессионалов

Дизайн маленькой кухни: советы профессионаловРассмотрим, что можно сделать с дизайном кухни, если ее размеры не превышают 8 квадратных метров. Профессиональные дизайнеры знают как сделать такое помещение и уютным и функциональным и охотно делятся своими советами с нами. Для того, чтобы вам было проще спланировать перестановку мебели, обмерьте свою кухню и, уменьшив в несколько раз пропорции, нанесите своеобразный план на лист бумаги с учетом всех возможных выступов, углов и розеток. Теперь сделайте макеты своей мебели тоже из бумаги и просто расставляйте на созданном плане. Так вы сможете сразу увидеть, что подходит для вашей кухни, а что нет. Еще один важный момент пока вы занимаетесь перепланировкой кухни, чтобы ваша семья не испытывала неудобств, ей лучше арендовать жилье. Найти подходящий вариант в Москве и Подмосковье можно на сайте Не стоит привязываться к канализационному сливу при планировке кухонного гарнитура. С помощью гибких подводков, которые помогают удлинить трубы, вы можете переставить мойку в удобное для вас место.

То же самое относится и к газовой плите ее всегда можно передвинуть благодаря использованию газового шланга. Если духовка нечасто использовалась на вашей кухне, лучше приобрести отдельно варочную панель и духовой шкаф. Это очень экономит полезное пространство на кухне: варочную панель можно установить на любую рабочую поверхность, а под ней будет удобно полкам для разных кухонных принадлежностей. Духовой шкаф удобно расположится в нише поглубже, а при необходимости вы будете его доставать и использовать. Важно: варочная плита и мойка не должны находится рядом друг с другом.

Если кухня совсем маленькая и другого варианта просто нет, то мойка обязательно должна быть оснащена «крылом», которое должно быть направленно в сторону плиты. Вместо традиционных табуреток и стульев отдать предпочтение угловому дивану. Он достаточно вместителен и способен разместить до пяти человек, и при этом им не придется спотыкаться о ножки стульев. Не важно, будете вы покупать готовую мебель или делать ее на заказ, в любом случае отдавайте предпочтение шкафам, дверцы которых будут в виде шток-роллеров они помогут сэкономить пространство. Будет отлично, если планировка кухни позволяет поместить угловой кухонный гарнитур.

Он отличается хорошей вместительностью и способен зрительно сэкономить пространство. Свободное пространство в ящиках (если такое еще осталось) можно оборудовать крючками, на которых найдет свое место посуда. Для хранения ножей можно прикрутить специальный магнитный держатель (если конечно, вы не еще не прислушались к совету выше и не сделали их раздвижными) Следуя этим рекомендациям, вы сделаете свою кухню более уютной и удобной.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта