Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Проект производства монтажных работ ППР, основные документы рабочего проекта монтажа

Проект производства монтажных работ ППР, основные документы рабочего проекта монтажаПроект производства монтажных работ (ППР) состоит из технологических карт монтажа конструкций; рабочих чертежей временных сооружений, вспомогательных устройств, монтажных приспособлений, подмостей и т. п. Кроме того, в проекте приведены механические решения и указания по укрупнению элементов, графики увязки работы транспорта и установки конструкций при монтаже их с колес. Основным документом рабочего проекта монтажа является технологическая карта, включающая схемы организации работ с разбивкой здания на монтажные участки и ярусы; схемы размещения и движения кранов, расположения сборных элементов перед монтажом и последовательности выполнения работ; ведомость материально-технических ресурсов, оборудования, инвентаря, инструментов; технико-экономические показатели процесса. Комплексно-механизированный способ производства монтажных работ — это способ, при котором транспортировку, разгрузку, складирование, подготовку элементов к монтажу и укрупнительную сборку, подъем и установку конструкций в проектное положение, осуществляют с помощью монтажных кранов, работа которых увязана с различными транспортными машинами, кранами, работающими на разгрузке и укрупнении конструкций, и т. д. Ведущим процессом, влияющим на продолжительность и интенсивность монтажных работ, является процесс монтажа конструкций, т. е. процесс подъема и установки элементов в проектное положение. Для определения числа и типов необходимых средств механизации принимают поток простой процесс) и технологически необходимый для его выполнения комплект машин. Для механизации комплексного процесса монтажа (специализированного потока) принимают необходимое число отдельных комплектов машин. Ведущей машиной, которая определяет производительность всего комплекса, является кран, занятый на подъеме и установке в проектное положение несущих элементов сооружения. Все остальные машины, занятые на подготовительных и вспомогательных процессах, выбирают и зависимости от производительности названного крана.

Самоходные стреловые краны применяют для выполнения подготовительных монтажных процессов, так как трудоемкость подготовительных процессов меньше, чем трудоемкость основного процесса, поэтому при возведении комплекса сооружений машины, занятые на подготовительных процессах, могут обслуживать несколько объектов. Рекомендуется применять методы монтажа конструкций непосредственно с транспортных средств, что способствует снижению трудоемкости складских и погрузочно-разгрузочных операций и сокращению продолжительности строительства.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта