Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Виброоборудование - виброплиты и вибротрамбовки

Виброоборудование - виброплиты и вибротрамбовкиНеотъемлемой частью земельных работ является уплотнение грунта. Эту трудоемкую операцию производят при прокладке автомобильных магистралей, тротуаров, тропинок в саду, обустройстве ландшафта, строительстве объектов различного назначения. Уплотнение оснований требуется при укладке фундамента и заливке бетонных полов. Некачественное выполнение всех этих работ приводит к необходимости частого и дорогостоящего ремонта. Добиться высокого качества уплотнения сыпучих оснований при минимальном затрате времени позволяет виброоборудование.

Одним из наиболее известных мировых производителей этой техники является компания Wacker Neuson, реноме которой основано на высоком качестве и надежности выпускаемого оборудования. В ассортименте виброоборудования реверсивные и поступательные виброплиты, вес которых меняется планомерно в широких пределах: от 50 до 1170 кг. Это позволяет подобрать оборудования, как для небольшой строительной бригады, так и для крупных дорожных компаний. В зависимости от веса растет пропорционально и мощность техники, и ее центробежная сила. Если у компактных моделей этот критерий колеблется в районе 10-15 кН, то флагманская имеет центробежную силу в 130 кН. Это позволяет ей с легкостью заменить каток, весом в семь тонн.

Комплектуются виброплиты производителя бензиновыми и дизельными двигателями, мощностью от 2.1 до 24,5 кВт. Важным критерием для многих работ является ширина плиты, в виброплитах этой марки данный показатель меняется от 300 до 1200 мм. Это позволяет выбрать оборудование, как для работы в узких траншеях, так и на автомагистралях. Компания Wacker Neuson производит виброплиты с ручным и дистанционным управлением. Все они оснащаются системой для погашения вибрации, что увеличивает срок эксплуатации оборудования и делает работу с ним комфортабельной. высокая функциональность, и надежность. Несмотря на наличие в каталогах Wacker Neuson компактных вибротрамбовок весом всего в 50 кг, ширина их рабочей платформы оказывается в некоторых случаях большой.

Поэтому компания предлагает обязательно доукомплектоваться вибротрамбовками, мощностью от 1,7 до 3,1 кВт. Это виброборудование комплектуется двухтактными или четырехтактными бензиновыми двигателями или дизельными силовыми агрегатами. Высокая производительность, эргономичность, наличие систем гашения вибрации позволяют быстро справляться с уплотнением грунта на участках сложной конфигурации. доступна строительным бригадам и небольшим компаниям. Ознакомиться с ней можно в каталогах ведущего поставщика вибрационного оборудования в нашей стране «РусИнСтрой». Компания предоставляет возможность приобрести технику лучших производителей по доступным ценам и выполняет договорные обязательства точно в срок.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта