Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Изготовление дверей и их особенности »

Изготовление дверей и их особенности »Деревянные двери совмещают в себе не только красивый элемент декора, но и защищают от несанкционированного проникновения, холода, ветра и придают интерьеру элегантность. Обычно такие двери изготавливаются из лиственных или хвойных деревьев. Некоторые модели представляют собой комбинирование натуральной древесины и искусственных материалов. Особой красотой отличаются двери из красного дерева, бука или дуба. Они обладают отличной звуко - и шумоизоляцией, а вот хвойные двери используются в помещениях повышенной влажности, так как материал имеет стойкость к воздействию влаги. И каждый производитель применяет особую технологию обработки материала для производства своих дверей. Прочность и надежность дверей зависит от того, какую технологию применяют на производстве. В изготовлении деревянных дверей используется несколько технологических этапов. В первую очередь производители хорошо высушивают материал, чтобы в процессе эксплуатации он не растрескивался и сохранял свои формы и размеры. Вначале сушка происходит естественным путем, чтобы придать материалу устойчивость к деформации.

После этого древесину отправляют в специальные вакуумные камеры, обеспечивая сушку без трещин. После того, как брус просушится, производится распилка и устранение дефектов (сучков, смоляных карманов). Этот процесс позволяет получить идеально ровный материал для изготовления дверей. Заключительным этапом производства дверей считается выпилка деталей, нанесение на них защитных пропиток и придание им цвета. Сборка дверей согласно замерам, полученным в квартире заказчика, происходит из уже готовых элементов. Если все процессы технологии изготовления деревянных дверей соблюдены, результатом становится качественная дверь, которая не будет рассыхаться.

Повышенная влажность не сможет повлиять на их размеры и форму. Они будут служить долгие года и радовать глаз владельцев.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта