Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Безопасная дверь мультилок

Безопасная дверь мультилокПри выборе двери сразу возникают вопросы, связанные с уровнем обеспечиваемой ими надежности, разнообразием модельного ряда, отличием каждой конкретной модели и наличием современной системы защиты. Только оценив все указанные характеристики, можно сделать правильный выбор, остановившись на наиболее подходящем варианте. Если одним из вариантов являются двери Мультилок, можно сразу отметить, что эта продукция представлена четырьмя серийными модификациями. Поэтому важно отметить отличительные особенности каждого конкретного варианта. Четыре модификации дверей это серии А, Е, С и D. Их отличие заключается в оснащенности декоративными панелями или их отсутствии (например, в случае серии С). Кроме того, панели могут устанавливаться либо с одной стороны, либо с обеих. Но не только сериями различаются модели дверей Мультилок. Еще одним аспектом является количество каналов системы запирания. Особенно следует выделить такие двери, которые имеют название «Гладиатор». В их конструкции удачно сочетаются все те достоинства, которыми отличаются классические модели, а также абсолютно новые конструкторские и дизайнерские решения. Например, для изготовления дверного полотна дверей «Гладиатор» применяется холоднокатаная оцинкованная сталь, толщина одного листа которой составляет полтора миллиметра.

Кроме того, отличием двери является ее монолитная конструкция, усиленный стальной каркас, характерной особенностью которого является наличие шести вертикальных ребер жесткости. Все двери Мультилок это еще и заполнение внутреннего пространства двери при помощи специального пожаробезопасного материала, за счет чего удается обеспечить превосходную акустическую и тепловую изоляцию. А в дополнение к такому материалу используется качественный резиновый уплотнитель, который натягивается по периметру всего дверного полотна. Безопасность таких дверей обеспечивают специальные элементы, среди которых особое место отводится неподвижным противосъемным ригелям и системе защиты петель от взлома. Кроме этих двух основных элементов присутствуют еще и дополнительные, а именно уникальные ригели, выполненные в виде крюка, благодаря чему запирание двери осуществляется по криволинейной траектории. Компания Мультилок выпускает стильные двери, относящие к новому поколению. Поэтому их характерным отличием является еще и наличие высокосекретного четырехканального замка. Его особенностью является оснащение вращающимся бронированным диском и специальной защитной фурнитурой, обеспечивающей его защиту и внутри, и снаружи.

Осуществляя всего один полный оборот ключа, можно запереть двери Мультилок на все ригели как основные, так и дополнительные. Становится очевидным, что новое поколение дверей дает возможность максимально обезопасить свое жилище и сделать пребывание в доме или квартире достаточно комфортным. В связи с этим необходимо только определиться с моделью, выбрав такой вариант, который будет уместно смотреться в конкретном интерьере.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта