Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Что даёт каркасный дом из пенополиуретановых сендвич панелей

Что даёт каркасный дом из пенополиуретановых сендвич панелейЦенители качества и комфорта, за разумную цену, уже давно используют панели сендвич для возведения промышленных и административных зданий. Теперь у нас есть группа потребителей, которые, оценив все выгоды от каркасного строительства, решили построить дом таким способом. Такой выбор давно напрашивался в лидеры. Ведь только этот стройматериал обладает таким набором удивительных качеств. Пенополиуретановые панели сендвич – это гарантия того, что: – ваш дом будет теплым в самые суровые зимние морозы без больших энергозатрат, ведь теплоизоляционные качества этого материала в вспененном виде дают возможность обогревать двухэтажный дом с помощью одного двух-киловатного обогревателя; – сырость, плесень и грибок никогда не поселятся в ваших комнатах: закрытая структура пор вспенённого полиуретана абсолютно негигроскопична, то есть не адсорбирует и не пропускает влагу; – в стенах со временем не появятся щели: стопроцентную герметизацию швов, обеспечивают особенные соединения плит на стыках.  Прецизионные замковые швы панели сендвич обеспечивают очень плотное прилегание на длительное время без «усадки» и «усыхания», в отличи от сип-панелей; – ваш дом будет соответствовать всем санитарно-гигиеническим и экологическим нормам жилого помещения. Пенополиуретан экологически безопасный материал, который, даже по истечению длительного времени, не источает вредных веществ в окружающую среду.

Этот материал не поддайся воздействию температуры, ультрафиолета или влаги. С помощью сендвич панелей, используя разные варианты сочетания утеплителя и обшивки, можно полностью построить комфортный и безопасный дом. Для примера опишем проект, который уже внедрен в жизнь: для крыши, как дополнительная защита, использовался вариант двухсторонняя фольга и полиуретан; Строительство коробки дома заняло месяц. Существенная экономия на строительных работах без потери качества, не так ли?

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта