Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Шторы для стильной гостиной

Шторы для стильной гостинойОдним из самых важных помещений в доме является гостиная. Название говорить само за себя – это та комната, в которую мы приглашаем гостей, в которой отдыхаем с друзьями и домочадцами, в которой проводим вечеринки, смотрим телевизор, слушаем музыку. Эта комната рассказывает гостям о вас и ваших интересах, эта комната по праву считается визитной карточкой дома. Спальню вы можете оборудовать только для себя, в кухне будут присутствовать только самые близкие люди, а в гостиной все должно быть идеально. Присмотритесь к самым незначительным деталям, если правильно их оформить, то получится превосходный интерьер, который будет вызывать только восхищение! В гостиной очень много акцентов, но, тем не менее, шторы по-прежнему считаются главным украшением комнаты. Это не значит, что они должны выделяться и привлекать к себе внимание, это говорит о том, что именно портьеры смогут показать все преимущества гостиной и скрыть все недостатки. Главное, чтоб портьеры по стилю сочетались со всем интерьером комнаты.

Если вы истинный ценитель красоты и роскоши, то классические портьеры идеально вам подойдут. Такие шторы представляют собой прекрасные сваги, великолепные ламбрекены на подхватах, пышные тканевые карнизы и это еще не полный перечень! Такие портьеры украсят, оживят и облагородят вашу гостиную. Оборки, драпировка – это все элементы классических штор, которые шьются из самых разнообразных материалов. Конечно же, предпочтение отдается натуральным материалам, таким как шерсть, лен, хлопок. В девятнадцатом веке для внутренней отделки использовали фланель, этот материал одновременно служил и украшением, и как дополнительная защита от воздействия окружающей среды.

Также использовались дорогие и тяжелые ткани, такие как парча, вельвет, бархат, гобелен. Не маловажно и правильно подобрать карниз, для гостиной в классическом стиле он должен быть выполнен из натурального дерева или кованый из металла. Карнизы из натуральной древесины зачастую декорируются оборками и другими элементами. Кованые карнизы украшаются чеканкой и позолотой.

Для современных стилей украшения гостиной характерна красочность и яркость. На выбор представляется великое множество цветов и оттенков, как однотонных, так и с различными узорами. Не стоит пренебрегать и фактурой ткани, она может быть совершенно разной. - главная завершающая деталь интерьера!

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта