Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Фреска в интерьере

Фреска в интерьереИменно фрески сейчас пользуются большой популярностью. Но если раньше украсить дом подобным образом было дорогим удовольствием, то в наши дни, благодаря современным технологиям, фрески стали доступны практически всем. Чтобы грамотно вписать ее в пространство помещения, нужно посмотреть, как это делают профессионалы на. Исторический момент Когда-то фрески стоили очень дорого, а работа мастера была довольно длительной и трудоемкой. Но сейчас можно украсить интерьер дома или офиса красивой копией по приемлемой цене, которую быстро изготовят и установят квалифицированные специалисты. При этом выглядеть она будет так, как будто ее нарисовал художник на сырой штукатурке. Современные технологии позволяют состарить фреску, и она будет выглядеть дорого и стильно. В современном интерьере Фресками можно украшать практически любые помещения. Они везде будут выглядеть уместно. Размер может быть любым.

Иногда подобный элемент интерьера занимает всю стену. Ее можно сделать центром, организовав пространство вокруг нее, а можно использовать в качестве завершающего штриха. Специалисты рекомендуют размещать подобные украшения, учитывая расстановку мебели и общую концепцию интерьера. Например, они хорошо будут смотреться в свободных простенках или над низкой мебелью. Конечно, можно украсить фресками и колонны, и  углы, и ниши. Можно оформить фреской ванную комнату или бассейн, поскольку современные материалы не боятся влаги. В спальне данный вид декора лучше разместить над изголовьем кровати, а в гостиной – над камином.

Главное – соответствие общему стилю помещения, цветовой гамме и интерьеру. Делая которых можно увидеть на портале компании РусСтрой, специалисты использовали для оформления помещений фрески, что значительно усложнило пространство и сделало его оригинальным. В офисе Удивительно, но фреска будет к месту даже в офисном помещении. Например, в конференц-зале или комнате для переговоров крупной международной компании можно разместить большую... На всю стену с изображением старинной карты мира в монохромном варианте. Или украсить стильным элементом дизайна комнату отдыха или фойе. Такое нестандартное решение обязательно обратит на себя внимание и придаст интерьеру индивидуальность. Технологии на службе у искусства Сегодня можно заказать фрески на холсте, на флизелине, на самоклеющейся основе, на штукатурке или на жесткой основе. Все они изготавливаются методом цифровой печати.

Изображение наносится на основу из штукатурки, мельчайшего песка, извести и других компонентов. Потом готовое изображение состаривается при помощи нанесения специального лака-кракелюра. Он образует на поверхности трещинки, создавая эффект старинной работы. Способ монтажа или наклеивания фрески на стену зависит от вида самой фрески. Фрески на холсте или флизелине наклеиваются на стену при помощи обычного обойного клея, на штукатурке или жесткой основе - наклеиваются при помощи монтажного клея (а при очень большом весе используются и держатели для картин), а для монтажа изделия на самоклеющейся основе нужно просто снять защитный слой с обратной стороны и приклеить фреску на стену, аккуратно разгладив.

 

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта