Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Кухни под заказ индивидуальный подход

Кухни под заказ индивидуальный подходОсобенности и преимущества кухонь, сделанных на заказ Один из немаловажных факторов в обустройстве кухни, является наличие качественной, грамотно подобранной и расставленной кухонной мебели. Именно от этого зависит удобство работы на кухне, ее уборки и приготовления пищи. Хотя сегодня в продаже имеется множество вариантов готовой кухонной мебели, удобнее всего делать кухни на заказ, поскольку такое производство предполагает предварительную работу дизайнера, который учтет множество нюансов, а именно: геометрию вашего помещения, его освещенность, размеры, желаемую бытовую технику и ее габариты, имеющиеся коммуникации и многое другое. Кухня, выполненная на заказ, точно впишется в помещение, в ней будут удобно расположены все ящики и бытовая техника. Поэтому сегодня люди, выполнившие, в основном отдают предпочтение мебели под заказ. При производстве кухни на заказ, дизайнер учитывает все требования, пожелания и даже капризы клиента. Кроме того, он обязательно посоветует, как лучше наполнить кухню, где удобнее установить мойку, плиту, микроволновую печь и многое другое. Согласитесь довольно сложно подобрать среди готовой мебели, ту, которая будет идеальна для вашего помещения и будет полностью удовлетворять всем вашим требованиям.

во многих случаях просто единственное правильное решение. Часто приобретение готовой мебели вынуждает подгонять под нее саму кухню или менять кухонную технику. Заказав кухню по индивидуальному проекту, вы будете лишены подобных хлопот. Разрабатывая проект кухонной мебели, опытный дизайнер учтет все особенности вашего помещения, в результате будет рационально использована вся полезная площадь, вплоть до сантиметра. Даже если кухня небольшая, дизайнер постарается настолько рационально расположить мебель, что пользоваться ею будет удобно и комфортно. На удобство кухни влияет множество факторов, например, качество и площадь рабочей поверхности, то где находятся, расположение мойки и плиты, наполнение выдвижных ящиков, наличие полок и так далее. Заказывая изготовление кухни, вы, совместно с опытным дизайнером, наверняка создадите кухню вашей мечты.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта