Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Как правильно красить потолок - проблема с покраской потолков

Как правильно красить потолок - проблема с покраской потолковДобрый день! Подскажите, пожалуста, что делать с потолком. Мы поклеили потолок немецкими обоями на флизелине под покраску. Немецкие обои в отличие от наших более тонкие и лучше легли на поверхность потолка. Но и лучше повторили все неровности потолка, хоть и небольшие. Кроме того немецкие обои имеют более гладкую текстуру рисунка. В связи с этими причинами, как я думаю, во время покраски потолка водно-дисперсионной краской Dulux образовались непрокрасы, валик как-то не везде положил краску. После высыхания первого слоя, появилась разнородность в окраске, мы покрасили еще раз весь потолок, стало лучше, но не намного.

Затем я подкрашивала кисточкой только непрокрашенные места, стало получше, но вид потолка все равно какой-то неопрятный. В результате всех этих докрашиваний и подкрашиваний на потолке уже лежит слоя четыре краски. Что-делать? Может быть переклеить заново отечественными обоями и покрасить вновь. У наших обоев есть рисунок и не так видно погрешности окрашивания. Это можно сделать, но мы уже на потолочные обои приклеили потолочный плинтус, а на стены к этому плинтусу поклеили новые обои. Т. е. плинтус удалить нельзя, к нему привязаны обои на стене. Прошу, помогите советом. С уважением Н. Л.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта