Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Пеноблоки

ПеноблокиПеноблоки уже давно распространенный строительный материал, который проиводители делают добавляя в смесь цемента, песка и воды воздух под большим давлением или специальные пенообразователи. Так производится блок с закрытой пористой структурой, благодаря которой этот материал не впитывает влагу. Такая структура дает возможность пеноблокам быть легким, теплоизолирующим и звукоизолирующим строительным материалом. имеет размеры 600х300х100, это обычный размер перегородочного пеноблока, хотя могут быть и другие. Вес пеноблока зависит от его размеров и плотности. Например, перегородочный пеноблок может весить в пределах от 5 до 20 кг. Наиболее ходовые пеноблоки для перегородок — легкие. Их легко транспортировать и укладывать в перегородку. Например, в телепередаче Квартирный вопрос «Осень в Лондоне» пеноблоками быстро и просто заделали дверной проем. В данном случае ровность кладки можно проверить и одним строительным уровнем, а при возведении длинной и высокой перегородки для разметки понадобится шнур и отвес.

Заделка дверного проема не требовала армирования, а вот при возведении полноразмерной перегородки, этот строительный материал надо армировать через 2-4 ряда с закреплением арматуры в несущей стене. При всех своих достоинствах пеноблоки имеют и недостатки или особенности. Пористость — на стену из пеноблоков очень трудно закрепить тяжелый шкаф или полку. Саморезы как легко вкручиваются, так легко и вылетают. Пористая структура требует много грунтовки и шпаклевки, чтобы заполнить поры и подготовить стену под оклейку обоями и тем более под окраску. Но когда надо заложить небольшой проем или быстро сделать перегородку, пеноблоки как строительный материал очень подходят.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта