Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Уход за деревянными полами

Уход за деревянными поламиУход за деревянными полами. Заделка щелей и ремонт деревянных полов Крашеные деревянные полы требуют ухода - отмыть их от грязи мыльным раствором. Ремонт деревянного пола. Определив по гвоздя место прохождения лаги под настилом пола, в настиле и лаге сверлятся два отверстая. В одно ввинчивается болт, в другое заливается твердеющая смесь (бетон, смесь эпоксидной смолы с опилками и т. д.). После затвердения болт вывинчивается, и во второе отверстие также заливается смесь. Окончательно оба отверстия забивают деревянными пробками, шпаклюют и закрашивают. Если щели в дощатом полу очень широкие, возьмите узкую деревянную планку с клиновидным сечением, намажьте ее с двух сторон столярным клеем и, пользуясь деревянным молотком, головка которого обернута несколькими слоями  ткани, забейте в щель.

 Выступающую над полом часть планки снимите рубанком, Это работа для достаточно квалифицировaнного о домашнего мастера. Чтобы удалить щели, обычно используют рейки. Но можно обойтись и без них. В место реек употребляют специальную замазку. Она состоит из одной части (по весу) охры, одной части древесных опилок и одной части клея. Накануне приготовления замазки, клей кладут в какой-либо сосуд и заливают водой. Таким образом он превращается в студенистую массу. На другой день - размешивают охру с небольшим количеством воды, а затем тщательно перемешивают с клеевым студнем. При этом раствор слегка подогревают. Когда смесь остынет, прибавляют понемногу опилки и воду, пока замазка не станет достаточно густой, Употреблять ее для заделки щелей в деревянных полах можно лишь, после того, как она остынет.

Для ремонта деревянных полов можно использовать кусок плотной мешковины. Делается это так. Чтобы древесина стала эластичной, сначала распарьте ремонтируемую клепку. Возьмите плотную бумагу, смочите ее теплой, сложите в несколько слоев и положите на клепку. Поставьте на бумагу не очень горячий утюг, Подержите минут 8-10, а затем быстрыми: движениями начинайте затирать паркетную планку, прижимая тампон из мешковины к трещине или углублению в паркете. Как только трещина заполнится ворсинками, пройдитесь еще несколько раз утюгом по клепке, предварительно положив на нее смоченную бумагу, А потом: покройте отремонтированное место лаком или натрите мастикой. Выбоина на деревянном полу будет незаметна.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта