Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Как сделать с нуля ремонт квартир? »

Как сделать с нуля ремонт квартир? »Взявшись за своего жилища, любой хозяин хочет побыстрее довести его до конца, чтобы уже начать пользоваться плодами трудов. Чтобы данный процесс не затянулся на много месяцев, если ни лет, и чтобы полученный результат приносил впоследствии лишь радость, важно продумать все до последней мелочи.  Как не превратить ремонт квартир в головную боль подскажет При желании облагородить свое жилище лучше обратиться к специалистам, поскольку каждая из работ имеет свои особенности и требует определенного подхода, о чем вы можете не знать. Несмотря на достаточно высокую стоимость услуг строительных и дизайнерских организаций (к примеру у NewStroy, стоимость косметического ремонта квартиры стартует по от 600 грн/кв. м.), их сотрудники обеспечат отличный результат, не предусматривающий ничего лишнего, что убережет вас от дополнительных затрат. Кроме того, если вы закупите все материалы в одном месте, то тем самым тоже сможете сэкономить, как минимум, на доставке. Чтобы выполнить те или иные отделочные работы, обычно приглашают специалистов разных профилей. Если же вы обратитесь в компанию, которая выполнит вам ремонт под ключ, то она сама позаботится о поиске мастеров, и вам не придется обращаться к разным людям. Если вы собираетесь самостоятельно организовать ремонт квартир, рекомендации будут следующими: При замене электропроводки составьте план ее разводки, а также нагрузки на сеть с учетом всех подключаемых электроприборов.

Часто оказываются нужными дополнительные розетки на кухне. Что касается розеток в ванной, то они должны быть оснащены защитной крышечкой, предотвращающей попадание влаги. Если вы планируете подключать стиральную или посудомоечную машины, бойлер, то вам нужно позаботиться о выделении отдельной линии с УЗО. В спальнях и в детских рекомендуется установить реостаты, необходимые для обеспечения постепенного включения/отключения света. Также нужно предусмотреть установку розетки и выключателя на балконе, а в можно установить два выключателя: около кровати и у двери. Не рекомендуется уменьшать или вовсе убирать кухонный вентиляционный короб, а санузлы следует обеспечить принудительной вентиляцией и ночной подсветкой.

Меняя старые трубы на новые, нужно их устанавливать таким образом, чтобы к ним сохранялся свободный доступ на случай проведения ремонтных работ.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта