Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Два варианта приобретения дачи

Два варианта приобретения дачиЧто бы выгодно продать дачу в Полтаве нужно обратиться к хорошему агенту по недвижимости, который поможет установить правильную цену, профессионально исследовать рынок продаж, квалифицировать покупателей и умело провести переговоры и завершить сделку. Отличный агент имеет многолетний опыт работы в сфере продаж. Но услуги агента стоят денег, поэтому клиент будет платить большие деньги за предоставляемые услуги, в среднем это может стоить от 3,0% до 7% от цены продажи. Именно поэтому к выбору персоны риэлтора следует отнестись предельно внимательно. Лучше всего, если надежного кандидата могут порекомендовать друзья или соседи.

Перед наймом следует провести беседу с агентом. Каждый надежный риэлтор в процессе общения должен предложить сравнительный анализ рынка (сравнения недавних и отложенных продаж домов, подобных продаваемому) и знать достаточно о прилегающей территории и недавних продажах. Не нужно идти на поводу у обещаний быстрой продажи по самой высокой цене. Имея дачу ( ) не менее выгодно можно продать ее, используя собственные силы. С учетом того, что практически все люди ищут подобную информацию в мировой паутине интернета, то следует разместить объявление в сети. Самым популярным сайтом с подобными объявлениями является DOM. RIA. Именно сюда заходят люди и просматривают актуальные предложения о продажи. Пользователям очень удобно работ с поисковиком сайта.

Достаточно ввести все желаемые параметры, в том числе квадратуру и желаемую цену. Покупка дачи ( ) становится простым и приятным занятием. После того как просмотрены все предложения в этой категории, необходимо выделить несколько домов для просмотра. Имеющийся список пожеланий к покупаемой недвижимости может напомнить, какие характеристики являются абсолютными требованиями. Когда начнет сужаться поле поиска, следует рассмотреть следующие вопросы: Место, где дача расположена Конечно, для завершения сделки дом обязательно нужно посмотреть. Перед этим нужно взвесить имеющиеся потребности, бюджет и личные вкусы для принятия решения, определится, какой должен быть дом: недавно построенный или дом, который требует определенной работы. Если дача покупается для перепродажи, то не нужно покупать самую дорогую или уникальную. Лучший инвестиционный потенциал традиционно находится в менее дорогом, более умеренном варианте.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта