Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Быстровозводимые ангары для содержания животных

Быстровозводимые ангары для содержания животныхБыстровозводимые здания широко используются в различных сферах деятельности. Связано это с тем, что они экономически выгодней, чем капитальные сооружения. Взять, к примеру, сельское хозяйство. Такие сооружения используются в качестве зданий для хранения сельскохозяйственных культур, животноводства и т. д. Ангар возводиться, в среднем, за 1-2 месяца. Он может быть двух видов – холодные и дополнительно утепленные. Некоторые животные лучше себя чувствуют в холодных помещениях. Это способствует значительному росту в весе, а также снижает риск возникновения некоторых болезней. Но практически во всех регионах страны с умеренным климатом ангары возводятся с дополнительным утеплением. Оптимальная температурная среда возникает благодаря хорошей теплоизоляции и вентиляции.

Не рекомендуется использовать закрытые помещения, так как животным периодически необходимы потоки свежего воздуха. В зависимости от количества может быть установлена искусственная вентиляция. Ангар для содержания сельскохозяйственных животных представляет собой конструкцию, которая состоит из металлической основы. Каркас отличается повышенной прочностью, а для его возведения не потребуется большого количества времени.

В отличие от кирпичных зданий, металлические ангары не требуют проведения ремонтных работ. Утепляется ангар минеральной ватой, но ее заменой может стать сэндвич-панель. Во втором случаи в роли утеплителя выступает пенополиуретан, который располагается между слоями обшивки. Если же животное обитало в холодном помещение, то переводить его в теплое здание категорически не рекомендуется. Существует большая вероятность, что резкий температурный перепад организм может не выдержать. Поэтому уже на начальном этапе следует выбрать, какой именно вид здания выбирать – холодный или теплый. Не так давно на рынке появились новые тентовые ангары. Они представляют собой сооружения, покрытые ПВХ-тканью. Если посмотреть на статистику, то можно увидеть, насколько в мире популярен этот вид здания.

Этот факт указывает на неоспоримые достоинства конструкции. В первую очередь необходимо отметить то, что они совсем не нуждаются в возведении фундамента и за короткий период времени могут быть демонтировано и транспортированы на новое место. Кроме этого, в дневную часть суток помещение не нуждается в дополнительном освещении, ведь ПВХ-ткань обладает высоким уровнем светопроницаемостью. Не нужно забывать и о стойкости конструкции к различным химическим реакциям, в том числе и коррозии. Кроме сельского хозяйства быстровозводимые ангары активно используются в качестве складских помещений, офисов и в качестве металлоконструкций для самолетов. Чтобы построить такой вид здания следует обратиться за помощью к специалисту. Попытки самостоятельного решения этого вопроса приведут к неприятным ситуациям. Тут быстровозводимые ангары возводятся по всем мировым критериям. Также здесь можно получить ответы на все возникшие вопросы.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта