Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Техническая характеристика сухой штукатурки

Техническая характеристика сухой штукатуркиОрганическая листовая сухая штукатурка изготовляется в виде плит, отформованных из древесной массы или отходов льна, конопли и т. п. Материалы эти предварительно измельчаются, обрабатываются специальными химикалиями на водо - и огнеустойчивость и противогнилостную стойкость, затем отпрессовываются и разрезаются на плиты, поверхность которых подвергается отделке. Примечание. Применение плит без обработки на огнестойкость допускается только во временных зданиях. Плиты сухой штукатурки предназначаются для внутренней отделки стен, перегородок и потолков в жилищном, культурно-бытовом и промышленном строительстве. Применение плит сухой штукатурки не рекомендуется в конструкциях, не защищенных от атмосферных воздействий (наружная отделка), в помещениях с повышенной влажностью (бани, прачечные и т. г..), а также для устройства вентиляционных коробов и т. п. Техническая характеристика полужестких плит. Органические плиты изготовляются двух типов: с шероховатой поверхностью с обеих сторон, требующие после установки шпаклевки и отделки, и с отделанной гладкой поверхностью с одной стороны. Листы должны иметь прямоугольную форму, одинаковую толщину с правильно обрезанными и параллельными кромками, ровную плоскую лицевую поверхность и обладать необходимой прочностью. марка «А» — на 1 м2 допускаются вмятины до 1 мм глубиной, площадью не более 100 см2; марка «Б» — допускаются вмятины до 1,5 мм глубиной, площадью пе более 200 см2; марка «В» — вмятины до 2 мм глубиной, площадью не более 300 см2. На лицевой стороне не допускаются ни масляные пятна, ни сломанные углы.

На обратной стороне плит, вне зависимости от марок, допускаются вмятины и срывы глубиной до 3 мм при условии, если они не совпадают по расположению с вмятинами лицевой стороны. Плиты должны иметь одинаковую плотность на всем протяжении, объемный вес плит марок «А» и «Б» — от 400 до 600 кг/м3, марки «В» — от 300 до 400 кг/м3. Допускаются отклонения в размерах: по длине + 10 мм, по ширине ± 2 мм, по толщине + 1 мм. Примечание. В каждом сорте допускается до 10% коротья. Механическая прочность. При испытании на изгиб (с 12%-ной влажностью) плиты должны выдерживать не менее 30 кг/см2, а на разрыв — не менее 18 кг/см.2. Готовые плиты обладают влажностью до 12%. Набухание плит при малярных работах не должно превышать 0,5 мм.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта