Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Ванная самостоятельно

Ванная самостоятельноРемонт в ванной часто производят в последнюю очередь из-за того, что он требует больших материальных вложений, достаточно трудоемок и не каждому по силам. Но на самом деле все не так уж и сложно, важно подобрать правильные материалы. Сэкономить можно на работе и отделке, если приобрести стеновые пластиковые панели. Если плитка стоит достаточно дорого и укладывать ее самостоятельно без наличия опыта работ проблематично, то с панелями сможет работать любой человек, умеющий держать в руках ножовку и шуруповерт. Панели имеют еще одно преимущество: для их установки не требуется выравнивать стены ванной комнаты.

Начинаются работы с составления сметы расходов. Для этого измеряется площадь ванны, именно от нее зависит количество панелей, которое потребуется для ремонта. Также потребуются деревянные рейки, шурупы с дюбелями для их крепления, финишные уголки из пластика, строительный степлер со скобами и, если ее планируется менять. Если потолок будет из панелей, то работы начинаются с него, так как он уменьшает расстояние между полом и потолком. Самый простой способ обновить поверхность – это просто окрасить ее водоэмульсионной краской. Это возможно в тех случаях, когда на потолке нет пятен или кусков отвалившейся штукатурки. Это касается и пола. Если на нем будет плитка, то она должна быть уложена до отделки стен.

При минимальном финансировании проекта можно просто бросить на пол кусок линолеума. Когда потолок и пол готовы, из деревянных реек на стенах возводится горизонтальный каркас, расстояние между рейками которого не должно превышать полметра, иначе конструкция будет не устойчивой. После этого крепятся панели. Их начинают вставлять от угла в финишный профиль, стыкуя друг с другом замок в замок и закрепляя в нескольких местах скобами. Труднее всего работать в тех местах, где проходят трубы и крепятся.

В этих местах в пластике вырезаются соответствующие отверстия. Но на самом деле резать их в пластике гораздо легче, чем в плитке. Последняя панель, завершающая отделку стен, вставляется встык в предыдущую панель и финишный профиль, скобами не закрепляясь. Она держится на замках панели и уголка. Пол и потолок от стен ограничиваются финишными профилями, которые придают конструкции законченный вид. Вот так за минимальное количество времени можно самостоятельно осуществить ремонт в ванной комнате.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта