Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Шкаф для детей

Шкаф для детейТак уж повелось, что многие родители не сильно заботятся о качестве мебели для детских комнат. Все руководствуются вопросами безопасности и надежности, но лишь немногие думают о том, что шкаф должен быть удобен не только родителям, но и детям. Можно, это на самом деле решит огромное количество проблем, с которыми сталкиваются дети и их родители. Но почему-то при выборе модели и внутреннего наполнения выбираются «взрослые» варианты наполнения: высоко расположенные штанги для вешалок, огромные полки, до которых без табуретки нельзя добраться, непродуманно расположенные ящики для белья и еще много других нюансов, на которые современные родители не спешат обращать внимание. А потом удивляются, почему ребенок не желает убираться в комнате и содержать ее в порядке. Как заставить ребенка содержать свою комнату в чистоте? Купить ему новый шкаф! Да такой, чтобы учитывал детские интересы, а не пожелания взрослых людей, у которых половина комнаты не завалена кубиками, игрушками, машинками и паззлами. Пусть это будет, пусть он будет небольшого размера, но в нем вы просто обязаны предусмотреть место для хранения игрушек.

Для этого можно дополнительно заказать выдвижной ящик из плотных материалов или сотовый. Для хранения детских игрушек можно выделить 2-3 нижних полки, оборудовать их ящиками и забыть о том, что такое беспорядок в комнате. Ребенку до 10 лет очень легко внушить, что шкаф и специально отведенные полки — это дом игрушек. И именно там они должны находиться. Дети, как правило, очень быстро подхватывают эту игру, а потому гораздо охотнее убирают комнату. Вынесите из детской все имеющиеся там постельные принадлежности.

Неужели больше негде складывать простыни и пододеяльники? Помните, чем больше пространства и места будет в новом шкафу, тем легче и быстрее ребенок привыкнет наводить порядок. А куда девать одежду? Выделите для нее специальную секцию с небольшим отделением для штанги с одной стороны и полками — с другой. Полки не стоит делать высоко, оснащать выдвижными механизмами. А вот доводчики для дверей, несколько выдвижных сотовых или обычных ящиков лишними не будут!

Дети частенько складывают вместе нижнее белье и верхнюю одежду, а наличие ящиков позволит быстрее приучить чадо к порядку. Кстати, для игрушек также можно придумать большой и просторный выдвижной сотовый ящик — туда поместятся куклы, множество мягких игрушек или другие вещи, которые ребенок сочтет нужным там хранить. Вы все еще мечтаете о том, чтобы ребенок привел комнату в порядок?

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта