Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Современный багет, украшение интерьера

Современный багет, украшение интерьераЛюбой человек, занимающийся обустройством собственных апартаментов, уделяет особое внимание этапам разработки стильных и оригинальных интерьеров помещения. Необходимо упомянуть и о том, что современные потребители вполне могут воплотить в реальность разнообразнейшие идеи и задумки, благодаря применению самого широкого ассортимента отделочных и декоративных материалов. Если говорить о продукции, которая сейчас пользуется особым спросом при отделке помещений разного назначения, то в данный список стоит внести багет. Его применяют для разных целей, в том числе касается это таких мероприятий как, картин, вставок, выполненных из обоев, фотопостеров и многого другого. У потребителей в данном случае есть возможность рассмотреть разнообразнейшие варианты (гладкие и рельефные, с различными рисунками, цветные или под покраску и т. п.). Окончательный выбор делается с учетом того, какое стилистическое направление используется при обустройстве интерьера в том или ином отдельно взятом пространстве. Надо сказать, что сейчас современные производители предлагают массу наименований продукции, подходящей под разные дизайнерские решения (классика, минимализм, авангард, кантри, модерн, хай-тек и т. д.). Конечно же, , зеркал и иных выше указанных элементов – это далеко не весь перечень возможностей, раскрываемых перед потребителями, использующими описываемые детали.

Дело в том, что упомянутые материалы могут решать и более нестандартные задачи в современном интерьере. Так, багет вполне может стать разграничителем комнаты на определенные зоны. Например, когда на стене или потолке применяются два разных материала при отделке, описываемый элемент монтируется на линии стыка. К тому же нередко сейчас применяется указанный декор для обрамления межкомнатных дверей. При этом посредством подобного багета можно скрыть диодную подсветку. Не менее востребованным и популярным становится вариант так называемого гибкого багета. Он изготавливается из полиуретана с добавлением резины. В результате, из него удается выгнуть любую кривую (например, спираль, арку или круг). Посредством такого варианта удается воплотить в реальность еще большее количество нестандартных и креативных идей, касающихся современных интерьеров.

Причем со стороны никто не сможет догадаться, из какого материала выполнены те или иные оригинальные элементы и композиции.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта