Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Сиденье для унитаза и его разновидности

Сиденье для унитаза и его разновидностиПрежде чем рассказать о сиденье для унитаз, стоит рассмотреть из чего они изготавливаются и чем отличаются. Чаще всего унитазы изготавливают из керамики - фарфора или фаянса. Возникает вопрос - чем они отличаются? Какой вариант лучше и прочнее? Фарфор - плотный влагонепроницаемый непористый материал. Его получают путем высокотемпературного (до 1500 С) обжига крупнодисперсной смеси каолина, кварца, полевого шпата и пластичной глины. Благодаря своей однородности, фарфор не впитывает запахи, а загрязнения легко удаляются с его поверхности. Состав, который используется для получения фаянса, такой же, как у фарфора. Отличается температура обжига (до 1300 С) и процент водопоглощения (9-12; у фарфора он гораздо ниже - до 0,5). Из-за более высокой пористости фаянс уступает фарфору.

Однако фаянс, покрытый специальной водонепроницаемой глазурью, достаточно практичен. Внешне изделия из этих материалов практически не отличаются. Стоит также отметить, что стоимость фаянса ниже, чем фарфора. Вариантов подачи воды у унитазов может быть два: боковая и нижняя. Боковая подача, как правило, встречается у моделей отечественного производства. Процесс набора воды у таких унитазов достаточно шумный. При втором варианте - нижней подаче - шум сводится к минимуму. У дорогих моделей с боковой подачей воды дополнительно крепится трубка, которая подает воду ко дну, таким образом снижая уровень шума.

Крышки сидения для унитазов также разнообразны. Они отличаются по материалам изготовления, функциям и, естественно, форме. Изготовленное из пластика и термопласта сиденье для унитаза – сегодня самый простой и распространенный вариант сидений. Такие сиденья имеют невысокую стоимость, но и качество у них не самое лучшее - такую крышку легко повредить. Дюропластовые сидения намного практичней. Но и стоимость их будет выше. Кроме пластмасс, часто в изготовлении крышек используется дерево.

Оно покрывается несколькими слоями лака. Такой вариант достаточно практичен и, кроме того, смотрится очень стильно. Как правило, деревянные модели унитазных сидений используются для ретро-интерьеров. Однако сейчас есть множество дизайнерской сантехники в стиле хай-тек с использованием дерева. В последнее время широкое распространение получили крышки-микролифт. Принцип работы системы микролифт напоминает механизм доводчика - крышка опускается плавно, не повреждаясь и не расшатываясь. Микролифт помогает сохранить крышку-сидение в хорошем состоянии в течение длительного времени. Еще один распространенный дополнительный элемент - это функция биде.

Удобство заключается в том, что Вам не нужно дополнительно устанавливать гигиенический душ или само биде, что весьма экономит пространство и средства. Однако, у этого элемента есть и недостатки. Действующая форсунка находится в корпусе чаши. Ее напор не так велик, а угол наклона зачастую не регулируется. Для того, чтобы система функционировала, необходимо обязательно подключить смеситель для встраиваемых систем, что не всегда удобно. Сегодня выбор унитазов очень широк. И если есть средства, то можно обратить внимание на «умные» унитазы.

Их единственный недостаток - высокая стоимость, но преимуществ у них масса. Во многих моделях есть самоочищающиеся стержни, дезодорирование, дезинфекция, подогрев сидения, сенсорная консоль для управления и прочие прелести. Ухаживать за такими изделиями легко - они практически не требуют к себе внимания. Материал подготовлен

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта