Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Декорирование потолка »

Декорирование потолка »Грамотное оформление потолка поможет сделать его доминирующей деталью, которая преобразит весь внешний вид комнаты. И главное для этого пойти в магазин и выбрать красивый декор для потолка. Многие производители предлагают целый ассортимент предметов декора для потолка. И самыми распространенными являются лепнина, балки и ткань. Поговорим подробней о каждом из этих видов. Еще с древних времен люди стали использовать для декорирования потолка лепнину. Её можно назвать классическим оформлением потолка, который подходит под классический интерьер.

Особенно красиво она смотрится в помещении, оформленном в стиле средневековых дворцов. Из гипсовой лепнины делают розетки, бордюры и карнизы. Однако при оформлении потолка следует учитывать, что каждый элемент такого декора имеет большой вес, а его монтирование следует доверить профессионалам. Гипсовая лепнина стоит довольно дорого, альтернативой ему может стать декор из пенополиуретана. Материал не боится воды, не осыпается и из поклейку можно осуществить самостоятельно. Узор такой лепнины можно найти под любой стиль интерьера.

Если в комнате есть высокие потолки, можно позволить себе установить специальные балки, которые дополняют французский стиль шале. Внешне балки напоминают древесины, а изготовлены из полимеров. Вес такого декора не слишком большой, а крепление происходит с помощью клея или саморезов. Полимерные балки могут быть изготовлены не только из пенополистирола, но и стеклопластика или полиуретана. Каждый из этих видов обладает массой достоинств. Например, самыми дешевыми являются балки из пенополистирола, однако их прочность оставляет желать лучшего. Гораздо практичней балки из полиуретана, да и смотрятся они естественней. Стеклопластиковые балки имеют огромное разнообразие оттенков цветов и размеров, они не бояться механических воздействий и могут служить отличным декорированием потолка.

Еще одним интересным вариантом отделки является ткань. Она позволяет скрыть любые недостатки потолка, сделать интерьер воздушным и романтичным. Иногда дизайнеры сочетают такой вид декорирования с другими отделочными материалами.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта