Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Таунхаусы в Санкт Петербурге и их особенности

Таунхаусы в Санкт Петербурге и их особенностиТаунхаусы - соединенные общими стенами малоэтажные домики с отдельными входами и земельными участками. Наличие смежных стен и общих коммуникаций удешевляет затраты на строительство, что позволяет приобретать таунхаусы семьям со средним достатком. Содержание такого жилья также обходится владельцам дешевле. Предложения от застройщиков отличаются разнообразием: это и постройки эконом-класса, и элитные таунхаусы в гоорде и области. Строительство в данной области идет быстрыми темпами и сегодня очень популярна. наличие автономных коммуникаций (водопровода, канализации, электричества и т. д.), а также развитой инфраструктуры дает возможность комфортного проживания; доступность транспорта позволяет добираться в любое место без особых проблем. Здесь отлично сочетаются преимущества загородной жизни и максимальное количество удобств города, причем стоимость таунхаусов значительно ниже стоимости коттеджей. Классика – постройки рассчитаны на большое количество семей (8-10). Квадроксы – строения на 4 семьи.

Дуплексы – обеспечивают жильем две семьи. Комбинированный вариант – два этажа с 1, 2, 3-х комнатными квартирами и отдельными входами. В современном поселке можно увидеть, как правило, трехуровневые строения с мансардой и цоколем. Строения в два и четыре этажа попадаются нечасто. На нижнем этаже обычно размещают гаражи, кладовки и другие хозяйственные помещения.

На втором этаже располагаются кухни, столовые, гостевые комнаты и др. Спальни для хозяев расположены на третьем уровне. Интересно, что санузлы обычно имеются на обоих жилых этажах. Комплекс бизнес-класса, состоящий из элитных таунхаусов, построенный компанией «БТК девелопмент» в п. Солнечное (Курортный р-н Санкт-Петербурга) сдан в эксплуатацию. Расположенный близко к городу, экологически безопасный, с приморским климатом и неповторимым ландшафтом, он по всем параметрам выгодно отличается от других районов в зоне Санкт-Петербурга. Жилье в «Солнечном» отвечает всем параметрам загородных домов бизнес-класса. Везде имеется система «умного дома», земельный участок, гараж и автостоянка. На территории расположены площадки для детей, спорта и отдыха. Это комфортное место для проживания за городом.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта