Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Эркер в интерьере: достоинства, оформление, идеи дизайна различных комнат »

Эркер в интерьере: достоинства, оформление, идеи дизайна различных комнат »Своим появлением эркер обязан вовсе не современным архитекторам-оригиналам, а истории. Он прошел долгий путь от выступа стены на крепости, позволяющего улучшить качество обстрела противника и обороны, до роскошного архитектурного изыска с большими окнами. Именно они позволяют зачастую говорить об эркере, как о вынесенной за пределы фасада оконной конструкции. Посмотрите фото ниже, и вы поймете, о чем идет речь.     Такие фасадные выступы горячо любимы и дизайнерами, и обывателями. На это есть ряд причин, ведь эркер: Обеспечивает хорошее освещение комнаты за счет своего остекления. К слову сказать, окна могут занимать почти все пространство от пола до потолка.

Являет собой дополнительную и вполне себе функциональную площадь. Дарит массу возможностей по дизайну интерьера. Позволяет выгодно зонировать пространство, даже если речь идет о совсем маленькой комнате. Однако эркер должен быть не только полезным, но и красивым. Немалую роль в этом играет «одежда» для окон – . Как правильно их выбрать и на что крепить – разберемся подробнее.  На тему того, как выбрать шторы для эркера, написано уже очень много.

 Однако все это общие моменты, касающиеся оформления окна в любом помещении. Для эркера нет особых штор. Это могут быть тонкие, светлые, летящие ткани, современные жалюзи, роскошные портьеры и т. д. В данном случае действуют основные правила дизайна помещения и окон в частности. Учету подлежат: Выбранный стиль интерьера. Оконная «одежда» должна соответствовать ему. Очевидно, что для классического убранства неуместны веселые кантри-шторы. Площадь эркера.

Если он мал, то «утяжелять» его и визуально делать еще меньше складчатыми и многослойными конструкциями не следует. Качество освещенности комнаты. Когда нужен дополнительный свет, окна должны украшать максимально легко раздвигающиеся/поднимающиеся конструкции, полупрозрачные шторы или тюль. Если искусственное освещение покрывает все потребности, то для эркера можно безбоязненно подобрать более плотные или темные ткани.

  Это стандартные правила, о которых вы узнаете обязательно, еще до обустройства эркера. Именно по этой причине не будем останавливаться на них подробно. Гораздо большего внимания заслуживают карнизы, чему является причиной форма выступающей части дома. Вы можете выбирать между металлическими, алюминиевыми или деревянными карнизами. Одни из них имеют потолочное крепление, другие – настенное. Металлические. Самые долговечные, прочные и надежные. Устойчивы к подавляющему большинству внешних воздействий, однако имеют довольно большой вес. Деревянные. Широко используются в классических интерьерах, есть возможность подобрать подходящий к стилистическому решению оттенок и даже покрасить изделие.

Однако древесина остается древесиной и гораздо легче металла подвергается механическим воздействиям, перепадам температур и влаге. Что касается полукруглых карнизов, то угол их изгиба обычно невелик. Алюминиевые. Отличаются легкостью, прочностью, устойчивостью к влаге и высоким температурам. Такие карнизы могут быть многорядными, что позволяет создавать изумительные многослойные шторные конструкции. Готовые изделия характеризуются гибкостью (с помощью креплений можно придать S, U-форму) и легкостью монтажа. Карнизы различаются не только материалом изготовления, но и особенностью конструкции.

Речь идет о струнных, профильных или круглых изделиях. Струнная конструкция. Эстетична, практически незаметна. Представляет собой струны, протянутые через кронштейны. Прекрасно подходит для легких тканей, тяжелые же будут провисать. шторы должны иметь специальные отверстия для продевания в них лески карниза.

Профильные карнизы. В принципе, это обычные карнизы, но разделенные на секции, соединяющиеся так, чтобы кольца со шторами свободно передвигались по ним. Могут быть многорядными. Используются для эркеров, стенки которых образуют углы. Круглые карнизы. Довольно сложные. Отличаются от профильных тем, что шторы могут передвигаться только на отрезке, равном одной секции. Такие конструкции отличаются привлекательностью и эстетичностью за счет декоративных накладок на места соединения деталей. Есть из чего выбрать, не правда ли? Зная некоторые нюансы, сделать этот выбор теперь вам будет легче.

Эркер может находиться в любой комнате, но если при заселении в квартиру вы не можете выбирать его месторасположение и ограничиваетесь стандартным решением (гостиная, , реже – кухня), то при строительстве дома вы получаете полную свободу. Рассмотрим основные варианты эркера на любой случай. Ванная комната. Тут многое зависит от степени остекления фасадного выступа и его размеров. Если площадь и иные конструктивные особенности дома позволяют, то шикарный вариант – размещение в этом месте ванны со всеми коммуникациями. Скрыться от любопытных глаз помогут жалюзи, плотные шторы и т. д. Слишком смело? Тогда поместите в эркер туалетный столик с пуфом, комод или просто кресло-качалку со столиком – для релаксации. Еще один вариант – организовать там мини-оранжерею.

Повышенная влажность и хорошее освещение – все это любимо многими растениями. Кухня. Опять же, решающую роль играют возможность проведения коммуникаций и размер выступающей части дома. Допустима установка мойки и разделочного стола (под ним уместятся ящики, коробки, полочки). Нередко встречается организация там зоны отдыха. Это могут быть столик с креслами, небольшая скамейка с мягким настилом.

Популярный вариант для больших эркеров - столовая зона с обеденным столом и стульями. Спальня. Эркер в спальне стать идеальным местом для оформления зоны отдыха. Так, кровать вы можете оставить лишь для полноценного ночного сна, а оформленное сидячее место в эркере заменит вам диванчик, на котором вы можете поваляться с книжкой в руках или просто полюбоваться видом из окна. Оранжерея, рабочее место с компьютерным столом и стулом, туалетный столик, журнальный столик с креслом – вариантов масса. Даже кровать можно поместить в эркер, точнее, ее изголовье.       Гостиная. Вот уж где раздолье для оформления эркера.

Любой вариант из вышеперечисленных может стать находкой для гостиной.   Библиотека. Если в вашем доме нашлась отдельная комната для библиотеки – прекрасно! Если она с эркером – восхитительно! Заполните его пространство небольшим столиком и уютным креслом, креслом-качалкой – покидать такую комнату не захочется.

Еще один популярный, красивый и полезный для здоровья вариант – оранжерея в библиотеке.   Не исключено, что у вас появятся свои варианты, более оригинальные, отвечающие вашим интересам и потребностям. Тогда остается приложить немного фантазии и усилий – интерьер комнаты с эркером произведет впечатление на гостей и будет радовать вас.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта