Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Установка пластикового подоконника »

Установка пластикового подоконника »Монтаж пластикового окна всегда включает в себя установку подоконников. Покупатели выбирают из каталога профилей  rehau материал для оконного профиля и сразу же подбирают материал подоконника. Если установка окна требует опыта и навыков, подоконник можно установить самостоятельно. Для этого потребуется: подоконник, монтажная пена, заглушки, лобзик, уровень, герметик, рулетка, уголок, карандаш и тряпка. Специалисты советуют устанавливать подоконник перед тем, как производится монтаж вертикальных панелей. Однако, домашние мастера могут устанавливать подоконники после установки всех составляющих пластикового окна. Чтобы подоконник вплотную касался оконного профиля, необходимо создать разницу уровня нижней части рамы и общего уровня профиля. Кроме этого подоконник снизу прижимают к окну монтажной пеной, зафиксировав клиньями из дерева.

Такие клинья изготавливают по ширине подоконника, чтобы он плотно прилегал к окну. Крепеж клиньев осуществляется на расстоянии не более 500 мм друг от друга, а их количество зависит от размера подоконника. После этого осуществляется герметизация с помощью клеящегося состава, который наносится на внутреннюю поверхность откоса. Если после всех процедур подоконник с легким усилием удалось завести, значит, весь процесс выполнен правильно. Пустота между подоконником и оконным проемом заполняется монтажной пеной.

После этого конструкцию нельзя трогать в течение 12-24 часов, пока пена не застынет. На этот период, на подоконник ставится груз, который равномерно распределяется по всему периметру подоконника. Как только пена затвердела, выступающие её части можно обрезать обычным ножом, а шов обработать шпатлевкой или гипсовым раствором. Наружный шов необходимо обязательно обработать герметиком, а его излишки убрать тряпкой. При этом нужно следить, чтобы тряпка была чистой, чтобы не занести мусор в герметик, а также испортить внешний вид шва. На этом установка подоконника завершается.

Описанная выше технология подходит для большинства подоконников из различных материалов, исключением является лишь мраморный подоконник.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта