Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Дверь для детской комнаты »

Дверь для детской комнаты »Как только в семье появляется ребенок, все вокруг преображается. Родители отказываются от многих своих привычек, и все свободное время посвящают малышу. Они исключают из своей жизни все те предметы, которые могут навредить новорожденному, в том числе переделывают квартиры. Самые бесполезные вещи убирают в дальний угол, стараются в комнате разместить только самую необходимую мебель, а особое внимание уделяют окнам и дверям, чтобы в детской комнате не было сквозняков. На безопасность малыша влияет множество факторов, в том числе и окружающая обстановка. Особое внимание родители должны уделить межкомнатной и входной двери. должны быть экологичными, прочными и не токсичными.

При этом нужно подбирать добросовестных производителей дверей, которые не используют для покраски двери токсичные материалы, способные вызвать аллергические реакции. Серьезные производители производят продукцию, которая соответствует санитарно-гигиеническим нормам, что так важно, если в доме появился малыш. На их дизайн и красивый внешний вид нужно обращать внимание в последнюю очередь. Для детской комнаты лучше всего подбирать двери из натуральных материалов. Наиболее безопасным материалом считается шпон или натуральная древесина. Такие двери будут отвечать всем главным требованиям, а именно, они обладают высокой практичностью, надежностью и экологической безопасностью. Качественные двери в детскую комнату должны обеспечивать хорошую звукоизоляцию. Также они должны служить щитом от попадания в комнату пыли, защищать от возникновения сквозняков, а также обеспечивать отличной шумоизоляцией, иначе малыш будет просыпаться от любых звуков, которые возникают в других комнатах. Если говорить о дизайне таких дверей, многие родители отдают предпочтения дверям без вставок из стекла, считая, что они безопасней.

Однако, современные производители стали изготавливать двери по новым технологиям, а для их декора используют сверхпрочные материалы, которые безопасны даже для маленького ребенка. Чтобы разбить стекло, используемое в таких дверях, нужно приложить массу усилий и даже взрослый человек не сможет его разбить. А польза дверей со стеклянными вставками неоценима – они дают больше света в комнате и делают интерьер интересным.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта