Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Виды гардеробных комнат

Виды гардеробных комнатСовременные тенденции моды и интерьере с одной стороны предполагают простоту и лаконичность, а с другой – максимальную функциональность. Особенно это актуально для помещений небольшой площади, когда важно с максимальной пользой использовать каждый сантиметр свободной площади. В последнее время очень модно стало иметь в доме специально отведенное пространство для хранения одежды. Такое дизайнерское решение смело можно назвать удачным. Ведь гардеробная комната не просто сэкономит место, но и поможет сохранить порядок в доме. В типичных небольших квартирах жильцов очень выручают шкафы-купе. Дело в том, что стереотип о том, что отдельные комнаты для вещей может себе позволить только элита, прочно засел в наших головах. Но работа по индивидуальным архитектурным проектам позволяет создавать гардеробные даже в небольших помещениях.

Гардеробная комната - это в действительности тот же шкаф, просто больше по размеру. Здесь вы сможете вдоволь поэскспериментировать, комбинируя одежду и аксессуары, создавая удивительные гармоничные ансамбли. Такой комнатой может стать, например, бывшая кладовка или просто свободная часть помещения. Конструктивно можно выделить два вида гардеробных.

Одни выполнены в классическом стиле, а другие – в стиле хай-тек. В первом случае просто производится расширение обычного шкафа, то есть вдоль стен можно установить мини-комодов и стеллажей. Как вариант можно рассмотреть стеновые апнели с закрепленными на них полками. Если вы решили оформить гардеробную в стиле хай-тек, то вам достаточно установить рамы, а на них уже производить все крепления «начинки». Если вы выбираете фабричные, то учтите, что все они имеют одинаковое устройство – к стенам комнаты крепятся вешалки и полки, также предусмотрена система дверок, которые отделяют комнату от основного помешения. Полки могут быть совершенно разные и иметь различную глубину, а их количество и варианты расположения выбираете вы сами. Также гардеробные могут комплектоваться полками и выдвижными ящиками для хранения обуви, колготок, брюк, галстуков и других аксессуаров, белья. Для удобства могут быть предусмотрены места для хранения гладильной доски, зеркала и пр. Будьте уверены, что все ваши вещи будут в полном порядке! При желании вы можете изготовить подобную мебель на заказ, выбрав материал, стиль оформления и "начинку" самостоятельно.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта